Мелбет

Сегодня президент США Джо Байден подпишет указ о криптовалюте.

Белый дом недавно раскрыл детали исполнительного распоряжения США о криптовалюте. Белый дом начал свое заявление с криптовалют, превышающих общую рыночную стоимость в 3 триллиона долларов. Белый дом...
Новости Криптовалюты

Сегодня президент США Джо Байден подпишет указ о криптовалюте.

Поделиться:
Белый дом недавно раскрыл детали исполнительного распоряжения США о криптовалюте. Белый дом начал свое заявление с криптовалют, превышающих общую рыночную стоимость в 3 триллиона долларов. Белый дом продолжил, сказав, что 40 миллионов американцев владеют криптовалютой и что более 100 стран и правительств по всему миру исследуют цифровые валюты центральных банков (CBDC).

Сегодня президент США Джо Байден подпишет указ о криптовалюте. В этом указе изложен подход правительства США к устранению рисков и использованию потенциальных преимуществ цифровых активов и лежащих в их основе технологий. Приказ излагает национальную политику в отношении цифровых активов вокруг шести ключевых приоритетов. Защита потребителей и инвесторов, финансовая стабильность, незаконное финансирование, лидерство и экономическая конкурентоспособность США в мировой финансовой системе, доступность финансовых услуг и ответственные инновации.

Приказ США о криптовалюте:


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Давайте рассмотрим шесть ключевых приоритетов, упомянутых выше, и остальную часть указа один за другим:

-1) Защитите потребителей, инвесторов и предприятия США, поручив Министерству финансов и другим агентствам-партнерам оценить и разработать рекомендации по политике для устранения последствий растущей индустрии цифровых активов и изменений на финансовых рынках для потребителей, инвесторов, предприятий и справедливой экономики. Приказ также призывает регулирующие органы обеспечивать надлежащий надзор и защиту от системных финансовых рисков, связанных с цифровыми активами.
-2) Поддерживать финансовую стабильность в США и мире и снижать системные риски, побуждая Совет по надзору за финансовой стабильностью выявлять и снижать общеэкономические (то есть системные) финансовые риски, связанные с цифровыми активами, и разрабатывать соответствующие рекомендации по политике для устранения пробелов в регулировании.
-3) Снизить риски незаконных финансов и национальной безопасности, связанные с незаконным использованием цифровых активов, путем беспрецедентной целенаправленности скоординированных действий всех соответствующих государственных учреждений США для снижения этих рисков. Кроме того, агентствам будет поручено работать с нашими союзниками и партнерами, чтобы обеспечить согласованность международных структур, возможностей и партнерских отношений и чувствительность к рискам.
-4) Содействовать лидерству США в области технологий и экономической конкурентоспособности, чтобы укрепить лидерство США в глобальной финансовой системе, поручив Министерству торговли США создать структуру в правительстве США, чтобы направить конкурентоспособность и лидерство США на использование технологий цифровых активов. Эта структура послужит основой для агентств, и они будут интегрировать ее в качестве приоритета в свою политику, исследования и разработки, а также операционные подходы к цифровым активам.
-5) Содействовать равному доступу к безопасным и доступным финансовым услугам, подтверждая острую потребность в безопасных, недорогих и доступных финансовых услугах в качестве национального интереса США, который должен формировать наш подход к инновациям в области цифровых активов, включая риски различного воздействия. Этот тип безопасного доступа особенно важен для сообществ, которые долгое время не имели надлежащего доступа к финансовым услугам. Работая со всеми соответствующими агентствами, министр финансов подготовит отчет о будущем денег и платежных систем, включая последствия для экономического роста, финансового роста и инклюзивности, национальной безопасности и степени, в которой технологические инновации могут повлиять на будущее.
-6) Содействие технологическим достижениям и обеспечение ответственного развития и использования цифровых активов путем указания правительству США предпринять конкретные шаги для рассмотрения и поддержки технологических достижений в ответственной разработке, проектировании и внедрении систем цифровых активов, уделяя первоочередное внимание конфиденциальности, безопасности и борьбе с незаконная эксплуатация и смягчение неблагоприятного воздействия на климат.
-7) Изучение цифровой валюты Федерального резерва США (CBDC), если ее выпуск считается отвечающим национальным интересам, что делает неотложным исследование и разработку потенциальной американской CBDC. Указ предписывает правительству США рассмотреть потребности в технологической инфраструктуре и мощностях для потенциальной американской CBDC таким образом, чтобы защитить интересы американцев. Приказ также призывает Федеральную резервную систему продолжать исследования, разработки и оценку CBDC США, включая разработку плана более широких действий правительства США для поддержки его работы. Эти усилия отдают приоритет участию США в экспериментах с несколькими странами и обеспечивают лидерство США на международном уровне для содействия развитию CBDC, которое соответствует приоритетам США и демократическим ценностям.

Администрация будет продолжать работать с учреждениями и с Конгрессом над созданием политик, защищающих от рисков, и направлять ответственные инновации вместе с нашими союзниками и партнерами в области цифровых активов для развития адаптивных международных возможностей, которые реагируют на риски национальной безопасности, а также с частным сектором для анализа и принятия решений. поддерживать технологические достижения.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги