Мелбет

Великобритания идентифицирует криптовалютные банкоматы как незаконные.

Британское управление финансового поведения (FCA) объявило в пятницу, что все криптовалютные банкоматы, работающие в стране, незаконно проводят свои транзакции, и приказало операторам немедленно...
Новости Криптовалюты

Великобритания идентифицирует криптовалютные банкоматы как незаконные.

Поделиться:
Британское управление финансового поведения (FCA) объявило в пятницу, что все криптовалютные банкоматы, работающие в стране, незаконно проводят свои транзакции, и приказало операторам немедленно закрыть эти банкоматы.

FCA, главный финансовый регулятор Великобритании, заявил, что операторы должны соблюдать правила Великобритании по борьбе с отмыванием денег, и ни один из них не соблюдает. Регулятор отметил, что банкоматы, которые позволяют пользователям обменивать криптовалюту на фиат или наоборот, практически не регулируются и могут использоваться в качестве инструмента для отмывания денег.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Регулятор особо указал на отсутствие требований «знай своего клиента» (KYC) для небольших транзакций.

Согласно данным Coinatmradar, в настоящее время в Великобритании работает около 70 криптовалютных банкоматов.

FCA всегда придерживался консервативного подхода к криптовалютам . Агентство недавно сообщило, что в период с апреля по сентябрь 2021 года оно подало более 300 исков, связанных с криптоактивами. Продолжается более 50 активных расследований, включая уголовные расследования в отношении несанкционированного криптобизнеса.

Ранее в этом году агентство также ввело строгие ограничения на рекламу крипто продуктов. В своем заявлении в пятницу он заявил, что продолжит предупреждать потребителей о нерегулируемом и высокорисковом характере криптовалюты.

Учитывая возможность легко и анонимно конвертировать криптовалюту в фиат, криптовалютные банкоматы с момента своего создания столкнулись с массовым контролем со стороны регулирующих органов. Например, в Соединенных Штатах все поставщики банкоматов обязаны иметь на своих машинах эффективную письменную программу по борьбе с отмыванием денег. В Соединенных Штатах самое большое количество криптовалютных банкоматов в мире — более 30 000 мест.

Ранее в этом году центр криптовалюты Сингапур запретил криптовалютные банкоматы, поскольку он занял более жесткую позицию, защищая инвесторов от мошенничества и волатильности, связанных с криптовалютами. В частности, Валютное управление Сингапура объяснило, что банкоматы могут побуждать людей покупать криптовалюту независимо от риска, подвергая их высокой волатильности на рынке.

Но Сальвадор, который легализовал биткоин в прошлом году, широко использует биткоин-банкоматы. В стране есть банкоматы, обслуживающие более 200 мест.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги