Мелбет

Почему биткоин все еще меньше 50 000 долларов?

По словам аналитика Blockware Уилла Клементе, биткоин продолжал торговаться по модели растущей консолидации в течение последних двух месяцев. Это показывает, что рынок все еще не уверен в том, в...
Новости Криптовалюты

Почему биткоин все еще меньше 50 000 долларов?

Поделиться:
По словам аналитика Blockware Уилла Клементе, биткоин продолжал торговаться по модели растущей консолидации в течение последних двух месяцев. Это показывает, что рынок все еще не уверен в том, в каком направлении ему двигаться, и ждет дополнительных сигналов.

Как видно из графика ниже, ведущая криптовалюта движется в диапазоне, сформированном с начала февраля, когда она торговалась на отметке $45 000.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
- После отката BTC достиг локального дна в 37 000 долларов , а затем совершил еще один скачок.

Почему биткоин все еще меньше 50 000 долларов?

Во время следующего прогона быки снова не смогли пробить верхнюю границу паттерна, и цифровой актив снова упал до 38 623 долларов. Количество безуспешных попыток пробить сопротивление может свидетельствовать об отсутствии покупательной способности на рынке как у розничных, так и у институциональных инвесторов. ‌

Страх и неуверенность — две основные движущие силы современного рынка. Из-за отсутствия сигналов и неприятия риска на крипто- и финансовых рынках крупные биткоин - инвесторы не вливают на рынок необходимую ликвидность из-за волатильности, как мы видели в феврале.

Судя по балансу биткоинов в биржевых метриках, трейдеры активно выводят средства с централизованных бирж и держат их на приватных кошельках. Большой коэффициент выхода указывает на то, что ликвидность на крипторынке медленно снижается.

На момент написания ведущая криптовалюта торгуется на уровне 39 000 долларов. Самым ярким событием этой недели станет повышение ставки ФРС, которого рынок ждал с начала 2022 года.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги