Мелбет

Биткоин и криптосанкции со стороны стран G7!

После вторжения в Украину к санкционным решениям, принятым против России, добавилось новое. Действующая система экономических и финансовых санкций под руководством США была расширена за счет...
Новости Криптовалюты

Биткоин и криптосанкции со стороны стран G7!

Поделиться:
После вторжения в Украину к санкционным решениям, принятым против России, добавилось новое. Действующая система экономических и финансовых санкций под руководством США была расширена за счет включения операций с криптовалютой.

В заявлении властей стран G7:
Наши страны [G7] приняли расширенные и ограничительные меры, направленные против экономики и финансовой системы России.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
На прошлой неделе с заявлений президента США Байдена начались санкции против некоторых российских олигархов, помимо российского государства.

Правительство США считает, что и российское правительство, и российские олигархи готовятся проводить операции с криптовалютой таким образом, чтобы обойти санкции.

Запуская цифровую валюту центрального банка CBDC, Россия также стремится осуществлять операции в своей международной торговле без использования доллара США.

Он также использует технологию, которая может скрыть транзакции российских олигархов даже от механизма записи блокчейна.

Министерство финансов США и Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) подчеркнули в циркуляре, опубликованном в прошлую пятницу, что Россия не может обходить санкции США с использованием цифровых валют.

OFAC сообщает следующее:
Граждане США или фирмы, осуществляющие операции с виртуальной валютой, где бы они ни находились, должны быть бдительны в отношении попыток обойти правила OFAC и быть осторожными, чтобы не проводить транзакции в статусе запрещенных транзакций.

Пока США и страны G7 принимали эти решения, особенно в пятницу, базирующиеся в Объединенных Арабских Эмиратах криптовалютные компании были вынуждены прекратить деятельность из-за требований российских олигархов о ликвидации на миллиарды долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги