Мелбет

Аргентина вводит дополнительные правила для криптовалют.

По данным Buenos Aires Times, Аргентина готова включить криптовалютные фирмы в свой более широкий режим регулирования по борьбе с отмыванием денег (AML). Аргентинский Unidad de Información Financiera...
Новости Криптовалюты

Аргентина вводит дополнительные правила для криптовалют.

Поделиться:
По данным Buenos Aires Times, Аргентина готова включить криптовалютные фирмы в свой более широкий режим регулирования по борьбе с отмыванием денег (AML). Аргентинский Unidad de Información Financiera (UIF) является органом страны по регулированию рисков отмывания денег и, как сообщается, в настоящее время работает над добавлением криптовалютных компаний в список активов, на которые распространяются требования отчетности по ПОД.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

По словам одного человека, который «непосредственно знаком с этим вопросом», эти новые правила вступят в силу в 2022 году. Если эти правила будут приняты, это кардинально изменит способ взаимодействия криптовалютных компаний с регулирующими органами в Аргентине. В настоящее время таким фирмам в стране, как сообщается, поручено только соблюдение правил налоговой отчетности 2019 года.

Это не первый случай, когда регулирующий орган, контролирующий риски борьбы с отмыванием денег (AML) во всем мире, нацелен на крипто компании. В Соединенном Королевстве Управление финансового надзора ( FCA ) предприняло аналогичный шаг в марте 2021 года.

С тех пор крипто компании, как определено FCA, обязаны подавать ежегодные отчеты о финансовых просрочках, которые включают в себя какой документ, например, количество отчетов о подозрительной деятельности, созданных за отчетный период.
FCA:
«В этом политическом заявлении рекомендуется, чтобы дополнительные фирмы и компании, занимающиеся криптоактивами, получали доход в зависимости от их коммерческой деятельности и потенциальных рисков отмывания денег».

Совсем недавно Соединенные Штаты и Европейский Союз также добились больших успехов в регулировании криптовалют. Ранее в этом месяце президент США Джо Байден подписал долгожданный указ о криптовалюте (Распоряжение об обеспечении ответственного развития цифровых активов). Часть этого указа направлена ​​на устранение незаконного финансирования в криптовалютной индустрии.

На другом конце света депутаты Европарламента проголосовали за законодательный пакет по регулированию криптоактивов. Хотя такого закона еще нет, эти правила MiCA призваны в значительной степени координировать подход ЕС к регулированию индустрии криптовалют.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги