Мелбет

На каких уровнях Биткоин наиболее предпочтителен?

Биткоин, крупнейшая криптовалюта по рыночной стоимости, внезапно поднялся выше 41 000 долларов. Но менее чем через два часа волатильность вернулась к цене BTC. В настоящее время крупнейшая...
Новости Криптовалюты

На каких уровнях Биткоин наиболее предпочтителен?

Поделиться:
Биткоин, крупнейшая криптовалюта по рыночной стоимости, внезапно поднялся выше 41 000 долларов. Но менее чем через два часа волатильность вернулась к цене BTC. В настоящее время крупнейшая криптовалюта по рыночной капитализации торгуется на уровне 40 566 долларов, что на 4% больше за последние 24 часа. Интересно посмотреть, как биткоин-инвесторы реагируют на последние события таким образом.

В первую очередь стоит отметить, что общее количество ненулевых BTC -адресов увеличилось с марта 2018 года. В частности, в декабре 2018 года началась резкая распродажа, которая еще больше ускорилась в марте 2019 года. Но в то время Биткоин бросил вызов медвежьему тренду.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

По данным Glassnode, нельзя не упомянуть, что количество адресов с ненулевым балансом резко увеличилось после 2019 года. Кроме того, количество адресов, содержащих более 1000 BTC и более 10 000 BTC, также сильно варьировалось. Однако эта сумма, похоже, немного уменьшилась по сравнению с 2021 годом.

Для адресов более 10 000 BTC основной прирост произошел в сентябре 2021 года. Но для адресов, превышающих 1000 BTC, большая часть увеличения произошла в начале марта 2022 года.

Фактически, предложение BTC, удерживаемое долгосрочными держателями (LTH), находится в самой дефляционной фазе в истории. Соотношение инфляции/дефляции рынка LTH предполагает, что Биткоин прямо пропорционален предложению, удерживаемому долгосрочными держателями. Исследователь цепи Дэвид Пуэлл поделился этим измерением 15 марта.

Учитывая неопределенность текущей рыночной ситуации, господство Биткоина как дефляционного актива значительно возросло. С другой стороны, доллар США определенно пострадал от беспрецедентного роста инфляции, превышающей 4%.
Давайте взглянем на рисунок ниже, чтобы дать больше поддержки приведенному выше повествованию:

На каких уровнях Биткоин наиболее предпочтителен?

Вышеупомянутое соображение пролило свет на активность URPD Биткоина. Большая часть предложения биткоинов перешла из рук в руки в диапазоне от 38 000 до 39,5 тысяч долларов. Такой высокий уровень изменений в последний раз наблюдался во время краха Covid между 3000 и 4,5 тысячами долларов. В целом это говорит о том, что многие инвесторы прыгают прямо в биткоин независимо от цены.

Для этого криптовалютные биржи на прошлой неделе столкнулись со значительным оттоком BTC. Американская криптобиржа Coinbase также стала свидетелем этого выхода. По данным Glassnode, за последние два года BTC, хранящиеся на Coinbase, упали более чем на 36%.

Это остается сильным сигналом о том, что инвесторы все чаще рассматривают Биткоин как подходящий актив в современных портфелях. Вышеупомянутый показатель можно интерпретировать как положительный знак для принятия биткоинов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги