Мелбет

Сбербанк запустит токенизированные и криптовалютные облигации.

После конфликта на Украине российские компании и банки столкнулись с серьезными санкциями. Негативно пострадавший от этих санкций крупнейший российский банк Сбербанк был вынужден закрыть все свои...
Новости Криптовалюты

Сбербанк запустит токенизированные и криптовалютные облигации.

Поделиться:
После конфликта на Украине российские компании и банки столкнулись с серьезными санкциями. Негативно пострадавший от этих санкций крупнейший российский банк Сбербанк был вынужден закрыть все свои отделения в Европе. Сбербанк ушел из Европы и сосредоточился на российском рынке.

Самым ярким среди российских санкций было удаление российских банков из системы Swift. Платежные инструменты, такие как Visa, MasterCard, Paypal и WesterUnion, также объявили о прекращении своих операций в России. Эти санкции изолируют российскую экономику от мировой системы.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Российские компании изучают альтернативные способы обхода санкций. Одним из таких методов могут быть криптовалютные рынки. Западные государства вводят строгий контроль над криптовалютными рынками. Они оказывают давление на криптовалютные биржи, чтобы они прекратили транзакции в России. Coinbase и Binance, входящие в число крупнейших мировых криптовалютных бирж, заморозили тысячи аккаунтов, предположительно связанных с Россией.

В качестве альтернативы Сбербанк расширяет свою экспансию на криптовалютных рынках. Сбербанк планирует предложить рынку цифровые облигации через собственную блокчейн-сеть со следующего месяца. Другими словами, Сбербанк запустит какие-то токенизированные и криптовалютные облигации. При нормальных обстоятельствах цифровые облигации можно продавать на криптовалютных рынках, таких как Биткоин и Эфириум. Его можно ликвидировать так же быстро, как и криптовалюты. Однако мы подождем, чтобы ответить на вопрос, будут ли востребованы на мировых рынках цифровые облигации, которые Сбербанк планирует выпустить в рамках своих текущих санкций.

Сбербанк получил необходимые разрешения от российского центрального банка, и он планирует начать операции с цифровыми облигациями примерно через 1 месяц.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги