Мелбет

Сложность майнинга биткоинов упала на 0,35%.

Сложность майнинга биткоинов упала на 0,35% в четверг во второй раз за месяц после неуклонного роста с ноября. По данным платформы Glassnode, 3 марта сложность майнинга снизилась на 1,5%. Сложность...
Новости Криптовалюты

Сложность майнинга биткоинов упала на 0,35%.

Поделиться:
Сложность майнинга биткоинов упала на 0,35% в четверг во второй раз за месяц после неуклонного роста с ноября. По данным платформы Glassnode, 3 марта сложность майнинга снизилась на 1,5%. Сложность майнинга BTC автоматически регулируется в соответствии с вычислительной мощностью сети, также известной как скорость хеширования, чтобы поддерживать относительно постоянное время между каждым добытым блоком на уровне 10 минут.

Согласно данным Glassnode, скорость хэширования майнинга BTC упала с рекордно высокого уровня в 248 экзахеш/с (EH/s) в феврале до 216 EH/с 17 марта.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Уитт Гиббс, генеральный директор Compass Mining, сказал, что второе снижение сложности майнинга биткоинов в этом месяце, скорее всего, является результатом того, что майнеры BTC отключили свои машины из-за высоких затрат на электроэнергию.

Уитт Гиббс продолжил в пятницу, 17 марта:
Это небольшое снижение, вероятно, связано с тем, что убыточные майнеры отключают ASIC (специализированные интегральные схемы). Поскольку цены на энергию растут во всем мире, мы, вероятно, увидим, что больше ASIC покинет сеть.

Цены на электроэнергию во всем мире растут, поскольку Россия, один из крупнейших в мире экспортеров ископаемого топлива, начинает войну с Украиной, а глобальные цепочки поставок энергии разорваны санкциями, введенными против России.

«Бьюсь об заклад, казахстанские майнеры были отключены из-за перебоев в подаче электроэнергии, а давление правительства на незаконную добычу также способствовало снижению», — сказал Джаран Меллеруд, исследователь из Arcane Research в Осло.

Как мы сообщали 15 марта, власти Казахстана совершили налет на незаконные майнинговые фермы и конфисковали оборудование для майнинга на сумму около 200 миллионов долларов в рамках этой операции по добыче криптовалюты. Отключения электроэнергии майнерами, работающими в Казахстане на законных основаниях, произошли в конце января, когда правительство боролось с нехваткой электроэнергии.

Джаран Меллеруд:
«Используя цены HashrateIndex за TH для установок средней пропускной способности (терахеш, измерение хешрейта, вычислительная мощность в сети майнинга биткоинов), правительство Казахстана должно было конфисковать установки для майнинга на 3 TH/s, что эквивалентно примерно 1,5%. Вывод мощностей в Казахстане в настоящее время увеличивает скорость хеширования биткоинов, хотя майнеры в Северной Америке продолжают устанавливать новые машины».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги