Мелбет

Растущая корреляция биткоинов с альткойнами вызывает беспокойство!

Эмоции на криптовалютных рынках на самом деле довольно просты, рынки часто колеблются между бычьими или медвежьими настроениями, и это кажется достаточно очевидным, чтобы время от времени измерять...
Новости Криптовалюты

Растущая корреляция биткоинов с альткойнами вызывает беспокойство!

Поделиться:
Эмоции на криптовалютных рынках на самом деле довольно просты, рынки часто колеблются между бычьими или медвежьими настроениями, и это кажется достаточно очевидным, чтобы время от времени измерять его с помощью показателей. Одна из этих метрик известна как корреляция Биткоина с другими рынками. Согласно новым опубликованным данным, корреляция биткоина с остальным рынком криптовалют приближается к историческим максимумам.

В новых опубликованных рыночных отчетах поставщик услуг данных о рынках криптовалют Arcane Research подчеркнул, что ранее на этой неделе биткоин показал корреляцию 0,90 с Ethereum. Его корреляция с другими альткойнами намного выше — 0,91.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Текущие коэффициенты корреляции колеблются довольно близко к максимуму 0,95 во время медвежьего рынка 2018-2019 годов. Arcane Research заявила, что метрика, которая измеряет отношение цены биткоина к другим активам, показывает «в целом нежелание рисковать на рынке».

Тем не менее, Arcane Research подчеркнула, что это может быть проблемой для рынка альткойнов. Рынок альткойнов, торгуемый биткоинами, означает, что спрос на хеджирование риска хранения биткоинов с помощью альткойнов невелик. Там, где есть спрос, теперь сложнее использовать альткойны для диверсификации рисков, связанных с воздействием биткоинов.

Пока что этот год показывает, что корреляция между Биткоином и Эфириумом выросла с 0,78 до 0,90, а неприятие риска, преобладающее на крипто рынках в целом, и желание вернуться к альткойнам невелики.

Arcane Research также отметила, что текущая тенденция сильно отличается от других рыночных циклов. Предыдущие периоды высокой корреляции на рынке были результатом внезапных резких продаж. Между тем, последняя тенденция неуклонно развивалась в течение последних нескольких месяцев.

Какова корреляция с другими рынками?


Биткоин в целом упал в этом году вместе с индексом S&P 500. В январе, как сообщает Business Insider, произошло падение популярного фондового индекса на 7% и падение биткоинов на 17%.

Ценовое действие BTC использовалось для опровержения аргументов о том, что Биткоин является защитой от инфляции, как и золото. Биткоин-критики, такие как Питер Шифф, часто озвучивали это. Между тем, Международный валютный фонд (МВФ) подчеркнул, что корреляция биткоина с традиционными активами представляет угрозу для экономики из-за его высокой волатильности.

Сообщество биткоинов продолжает утверждать, что биткоин демонстрирует признаки снижения корреляции с рискованными активами. Майк Макглоун из Bloomberg отметил, что Биткоин приближается к поворотному моменту в своем переходе к глобальному цифровому залогу, демонстрируя сильную «дифференциальную силу».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги