Мелбет

Протокол DeFi снова взломан, украдено 600 000 долларов.

Li Finance стала последней жертвой взлома майнинга смарт-контрактов. Криптовалюта на сумму 600 000 долларов была украдена из кошельков 29 пользователей по протоколу DeFi. Взлом произошел в 09:51 утра...
Новости Криптовалюты

Протокол DeFi снова взломан, украдено 600 000 долларов.

Поделиться:
Li Finance стала последней жертвой взлома майнинга смарт-контрактов. Криптовалюта на сумму 600 000 долларов была украдена из кошельков 29 пользователей по протоколу DeFi.

Взлом произошел в 09:51 утра 20 марта 2022 года. Злоумышленник добыл 10 различных токенов из кошельков, обеспечивающих «бесконечное принятие» протокола Li Finance. Украденные токены включают в себя USD Coin (USDC), Polygon (MATIC), Rocket Pool (RPL), Gnosis (GNO), Tether (USDT), Metaverse Index (MVI), Audius (AUDIO), AAVE (AAVE), Jarvis Reward (JRT) и DAI (DAI).

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Когда дело дошло до команды разработчиков Li Finance (около 21:15 20 марта 2022 г.), они отключили функции обмена на всей платформе, чтобы предотвратить дальнейшие потери. Затем, в 09:50 утра, группа подробно расследовала события. Они обнаружили, что злоумышленник обменял украденные токены на 205 Ethereum ( ETH ), и в общей сложности было украдено криптовалют на сумму около 600 000 долларов. В настоящее время украденный ETH еще не вышел из кошелька злоумышленника. Li Finance (LiFi) также заверила пользователей, что ошибка выявлена ​​и обновление произведено.

Убытки 25 из 29 взломанных кошельков были покрыты казной Li Finance. Эти 25 кошельков представляют собой всего 80 000 долларов, или 13% от общей потерянной стоимости. С владельцами четырех оставшихся кошельков, которые потеряли 517 000 долларов, связались и предложили мировое соглашение, согласно которому они будут рассматриваться как инвесторы-ангелы в соответствии с протоколом. В частности, они получат токены LiFi, равные их потерям, на тех же условиях, что и другие бизнес-ангелы. Это сведет к минимуму ущерб, нанесенный казне платформы.


Li Finance также связалась с хакерами, и предложили вознаграждение за возврат денег.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги