Мелбет

Европейский Союз может снова поднять вопрос о запрете Proof of Work (PoW)!

На прошлой неделе законодатели Европейского Союза проголосовали против предложенного запрета на криптовалюты с доказательством работы (PoW). Однако, согласно региональному законодательству, это...
Новости Криптовалюты

Европейский Союз может снова поднять вопрос о запрете Proof of Work (PoW)!

Поделиться:
На прошлой неделе законодатели Европейского Союза проголосовали против предложенного запрета на криптовалюты с доказательством работы (PoW). Однако, согласно региональному законодательству, это предложение также должно пройти второй тур, и обсуждение может начаться на этой неделе.

После одобрения экономическим комитетом парламента ЕС на прошлой неделе предложение о рынках криптоактивов (MiCA) теперь будет подлежать обсуждению в парламенте, прежде чем будет принято. Однако в ходе этих переговоров может снова появиться вопрос о запрете PoW.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Докладчик MiCA Стефа Бергер заявила в Твиттере, что, особенно если члены партии, пытающиеся ввести запрет на военнопленные, имеют не менее одной десятой членов Европейского парламента, они могут возражать против решения о запрете и инициировать повторное голосование по запрету.

Стороны должны наложить вето на это предложение до среды, 23 марта, и, если они это сделают, запрет на PoW необходимо будет повторно проголосовать на следующем пленарном заседании парламента ЕС в апреле.
«Если большинство участников пленарного заседания будут против мандата трилога, #MiCA будет повторно проголосовано на пленарном заседании. Проблема: Последняя попытка остановить MiCA в ее текущем виде (без PoW) может быть сделана здесь. - Штефан Бергер, член парламента ЕС»
По словам Патрика Хансена, партии, поддерживающие запрет PoW, уже имеют необходимые голоса. Теперь вопрос в том, захотят ли они наложить вето на законопроект MiCA.

Первоначальное голосование в феврале по законопроекту MiCA было отложено после того, как криптосообщество отклонило предполагаемый запрет PoW. Хотя запрет был снят перед голосованием на прошлой неделе, он был добавлен в последний момент. Основной мотивацией запрета PoW являются высокие затраты энергии на добычу биткоинов и эфириума, что в данном случае приводит к высокому углеродному следу.

Но криптосообщества имеют в виду, что такое мышление игнорируется массовым переходом крипто-майнеров на возобновляемые источники энергии и достижения в области технологий, которые обеспечивают более эффективный майнинг. Некоторые министры ЕС также считают, что запрет PoW резко помешает внедрению криптовалюты и сети в web3.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги