Мелбет

Крупнейший в мире хедж-фонд начинает инвестировать в криптовалюту.

Bridgewater Associates, один из крупнейших в мире хедж-фондов похоже, поставил своей следующей целью криптоактивы. Источники сообщают, что хедж-фонд планирует поддерживать внешнего посредника,...
Новости Криптовалюты

Крупнейший в мире хедж-фонд начинает инвестировать в криптовалюту.

Поделиться:
Bridgewater Associates, один из крупнейших в мире хедж-фондов , похоже, поставил своей следующей целью криптоактивы. Источники сообщают, что хедж-фонд планирует поддерживать внешнего посредника, криптофонд, вместо прямого доступа.

Рэй Далио, миллиардер-инвестор и основатель Bridgewater Associates, уже был известен как открытый сторонник биткоинов (BTC) и криптоактивов. Ранее Далио даже заявлял, что инвесторы должны держать очень небольшую часть своего портфеля в криптовалюте. Ранее в этом году Далио заявил, что Биткоин (BTC) уже находится в поле зрения компании.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Далио заявил, что держит биткоины и эфириум в своем личном портфеле, и, что интересно, он рассматривает криптоактивы как защиту от растущей инфляции. В настоящее время Bridgewater Associates управляет активами под управлением (AUM) на сумму более 150 миллиардов долларов.

Согласно отчету CoinDesk, компания сделала лишь небольшой вход в криптовалютные фонды. CoinDesk заявила, что истинный размер инвестиций Bridgewater минимален по сравнению с общим капиталом, которым она управляет. Согласно источникам, компания, вероятно, продолжит работу до середины 2022 года. Представитель Bridgewater написал CoinDesk в прошлом месяце:

«Хотя мы не комментируем нашу позицию, мы можем сказать, что Bridgewater продолжает активно исследовать криптовалюту, но в настоящее время не планирует инвестировать в криптовалюту».

Хедж-фонды продолжают проявлять интерес к криптовалюте по всему миру. Сообщается, что лондонский хедж-фонд Marshall Wace предпринял аналогичный шаг. Некоторые источники даже предоставили примерный график криптоинвестиций Bridgewater. Согласно источникам, «Bridgewater в этом году находится в перерыве между таймами. Он планирует распределить небольшую часть своих средств непосредственно на цифровые активы».

Другой источник, знакомый со схемой торговли криптовалютой хедж-фонда, сказал: «Bridgewater хочет участвовать. Они проявляют серьезную заботу: можно увидеть ликвидность, поставщиков услуг и многое другое».

Официально Рэй Далио заявил, что твердо верит в технологию блокчейна и даже считает ее революционной. Однако он считает, что правительство может рассматривать Биткоин как угрозу и запретить его. Ранее в этом году Далио назвал Биткоин «великим изобретением».

«Изобретение нового типа денег с помощью компьютерно-кодированной и запрограммированной системы, которая работает уже почти 10 лет и быстро набирает популярность как тип денег и как средство сбережения, — это невероятный подвиг».

Далио, который также считает, что биткоин может служить альтернативой золоту в долгосрочной перспективе. Он считает, что будет «растущая потребность» в таких активах, количество которых ограничено из-за высоких долгов, взятых на себя правительствами, и количественного расширения.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги