Мелбет

BlackRock: война между Украиной и Россией идет на пользу криптовалюте.

Ларри Финк, генеральный директор базирующейся в Нью-Йорке американской компании по управлению инвестициями BlackRock, сказал, что продолжающаяся война между Россией и Украиной побудит другие страны...
Новости Криптовалюты

BlackRock: война между Украиной и Россией идет на пользу криптовалюте.

Поделиться:
Ларри Финк, генеральный директор базирующейся в Нью-Йорке американской компании по управлению инвестициями BlackRock, сказал, что продолжающаяся война между Россией и Украиной побудит другие страны пересмотреть свою зависимость от традиционной платежной инфраструктуры и некоторых валют.

В письме акционерам BlackRock известный генеральный директор взвесил возможные последствия вторжения и заявил, что это увеличит внедрение цифровых активов. Великобритания, Сингапур, Индонезия и Канада прибегли к регулированию цифровых активов, в то время как другие страны, такие как США, Пакистан и Бразилия, предложили регулирование, а не прямой запрет.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Однако некоторые страны стали играть более активную роль в криптовалютной индустрии. Однако Финк считает, что глобальный экономический сценарий может привести к платежной системе, включающей цифровые валюты. По этой причине он заявил, что не считает, что некоторые проблемы, такие как недавняя военная напряженность, направлены против сектора и, наоборот, могут быть объединяющей силой.

Позже Ларри Финк сказал по этому поводу следующее:
«Продуманно разработанная глобальная цифровая платежная система может улучшить разрешение международных транзакций, снизив при этом риск отмывания денег и коррупции. Цифровые валюты также могут помочь снизить затраты на трансграничные платежи, например, когда иностранные рабочие отправляют свои доходы своим семьям. На самом деле весь вопрос заключается в том, как мы должны использовать имеющуюся у нас руду».
BlackRock, крупнейший в мире управляющий активами по состоянию на конец 2020 года, продолжает изучать цифровые валюты, стейблкоины и базовые технологии, чтобы удовлетворить растущий интерес своих клиентов.

В прошлом Финк не был ярым критиком криптовалютной индустрии, но по-прежнему не уверен в том, как Биткоин поведет себя в долгосрочной перспективе. Несмотря на выражение своего восхищения держателями BTC, он до сих пор не предпринял никаких шагов в этом отношении.

Как сообщалось ранее, BlackRock планирует предлагать услуги по торговле криптовалютой. Однако мы не ошибемся, если скажем, что они намерены немного отличаться от существующих компаний. Инвестиционная фирма стремится добавить некоторую интеграцию в свои системы, например, предоставить криптовалюты для участников рынка в качестве залога и помочь им занять деньги у компании. Это означает, что они автоматически ждут некоторое время.

Кроме того, в прошлом году BlackRock публично объявила о доходах от биткоинов в размере около 360 000 долларов после покупки фьючерсных контрактов через другого инвестиционного гиганта Чикагской товарной биржи (CME).

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги