Мелбет

CME Group запускает опционы Micro BTC и ETH.

CME Group официально запустила торговлю дробными опционами на фьючерсы на биткоины и эфириум. В качестве основной причины запуска компания назвала повышенный спрос инвесторов на такие продукты. Ранее...
Новости Криптовалюты

CME Group запускает опционы Micro BTC и ETH.

Поделиться:
CME Group официально запустила торговлю дробными опционами на фьючерсы на биткоины и эфириум. В качестве основной причины запуска компания назвала повышенный спрос инвесторов на такие продукты.

Ранее в этом месяце стало известно, что CME Group запустит фьючерсы на Micro Bitcoin и Micro Ethereum. Эти продукты предлагают одну десятую подверженности базовому активу, что делает эти активы более жизнеспособными альтернативами для индивидуальных инвесторов. Фьючерсные контракты требуют, чтобы трейдеры продали их в определенную дату, в то время как опционы дают пользователю право покупать и продавать актив в любое время по определенной цене, но не обязательно покупать или продавать его.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Официально выпущены транзакции Micro Bitcoin и Ethereum


CME Group объявила об официальном запуске этих продуктов 28 марта; Таким образом, фирма еще больше расширила свои предложения крипто-деривативов. Тим МакКорт, глава отдела глобальных акций и валютных продуктов, прокомментировал:
«Запуск этих опционов микро размера основан на значительном росте и ликвидности, которые мы наблюдаем в наших фьючерсах Micro Bitcoin и Micro Ethereum. Эти контракты предложат широкому кругу участников рынка, от учреждений до искушенных, активных, индивидуальных трейдеров, большую гибкость и точность, чтобы управлять их доступом к двум крупнейшим криптовалютам по рыночной капитализации».
С другой стороны, старший менеджер Neuberger Berman Дарек Девенс сказал, что его компания ожидает, что эти продукты понравятся «участникам рынка внебиржевых криптовалютных опционов». Он также сказал, что, по его мнению, они будут способствовать «повышению ликвидности рынка и стабильности цен на фьючерсы и опционы на криптовалюту на рынках, зарегистрированных в США».

С указанным запуском общее количество микро продуктов CME Group превысило 20. По данным компании, с момента их появления они «заключили более 1,2 миллиарда контрактов». CME Group добавила фьючерсные контракты на BTC почти пять лет назад, что сделало ее одной из самых открытых и регулируемых глобальных бирж с точки зрения услуг криптовалюты.

Недавно Alphabet, компания, стоящая за Google, инвестировала 1 миллиард долларов в Чикагскую товарную биржу.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги