Мелбет

Соучредитель Ripple хочет изменить систему биткоинов.

Соучредитель и бывший генеральный директор Ripple Крис Ларсен начал поддерживать новую кампанию по переводу Биткоина с системы доказательства работы (PoW) на систему доказательства доли (PoS)....
Новости Криптовалюты

Соучредитель Ripple хочет изменить систему биткоинов.

Поделиться:
Соучредитель и бывший генеральный директор Ripple Крис Ларсен начал поддерживать новую кампанию по переводу Биткоина с системы доказательства работы (PoW) на систему доказательства доли (PoS).

Согласно сообщению Bloomberg, Крис Ларсен запускает новую кампанию под названием «Измени код, а не климат» с несколькими группами климатических активистов, включая Гринпис. Кампания была специально разработана для повышения осведомленности о воздействии Биткоина на окружающую среду и оказания давления на сообщество с целью перехода на систему проверки доли.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В сообщениях утверждается, что сеть Биткоин, которую заклеймили за неэффективность использования энергии, в настоящее время потребляет столько же энергии, сколько Швеция. В интервью Bloomberg Ларсен сказал, что через пять лет потребление может достичь такого же уровня, как в Японии.

В дополнение к мобилизации «миллионов членов» Гринпис и Рабочей группы по окружающей среде для массового движения против Биткоина, кампания планирует купить рекламу в течение следующего месяца для распространения своего сообщения.

Майкл Брюн, ответственный за кампанию, сказал Bloomberg:
«Мы находимся в этой кампании в долгосрочной перспективе. Мы надеемся, что сможем заставить руководство согласиться с тем, что это проблема, которую необходимо решить, тем более что Биткоин в настоящее время финансируется организациями и отдельными лицами, которые заботятся об изменении климата».

Майкл Брюн: перечислил ряд компаний, которые планирует поддерживать, включая Goldman Sachs, BlackRock и PayPal. Крис Ларсен, бывший генеральный директор Ripple, назвал Биткоин ( BTC ) «выбросом» , отметив планы Ethereum перейти на систему доказательства доли в ближайшие месяцы . Он сказал, что новые сети, такие как Solana и Cardano, построены на технологиях с низким энергопотреблением. Сообщается, что Ларсен потратил 5 миллионов долларов на финансирование кампании.

Ларсен подвергся критике со стороны видных членов криптосообщества, таких как основатель Messari Райан Селкис и соучредитель и технический директор Casa Джеймсон Лопп:

Райан Селкис:
«Крис Ларсен, который в справедливом обществе отправился бы в тюрьму за злонамеренное искажение информации инвесторами, которое он и его команда сделали в отношении продаж XRP, тратит деньги, чтобы атаковать отрасль, которая создала его болезненное многомиллиардное состояние».

Джеймсон Лопп:
«Я не могу найти ваше предложение по улучшению биткоинов, а также не могу найти какие-либо обсуждения, начатые вами в списке рассылки разработчиков. Если вы хотите, чтобы вас воспринимали всерьез, пожалуйста, следуйте процессу».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги