Мелбет

Могут ли квантовые компьютеры положить конец Биткоину?

Квантовые компьютеры, производимые Google, меняют правила игры в мире технологий. Благодаря квантовой технологии операционная мощность компьютеров значительно возрастает. Настолько, что...
Новости Криптовалюты

Могут ли квантовые компьютеры положить конец Биткоину?

Поделиться:
Квантовые компьютеры, производимые Google, меняют правила игры в мире технологий. Благодаря квантовой технологии операционная мощность компьютеров значительно возрастает. Настолько, что алгоритмические задачи, которые обычные компьютеры не могли решить годами, квантовые компьютеры решают за считанные минуты.

Квантовый компьютер, названный Google Sycamore , угрожает кибербезопасности многих платформ, защищенных криптографией. Банки, платформы электронного правительства и все серверы с онлайн-подключением могут быть взломаны с помощью квантовой энергии.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Квантовый физик Анастасия Марченкова сделала важные заявления о квантовых компьютерах в видео, которым она поделилась на Yuotube. По словам Марченковой, квантовые компьютеры могут легко взломать RSA и криптографию на основе эллиптических кривых. К сожалению, многие данные защищены этими двумя методами криптографии.

Но есть криптографии, которые квантовые компьютеры тоже не взломают. Марченкова говорит, что мы должны изучать и развивать этот тип методов криптографии.

Криптография биткоинов в ее нынешнем виде также находится в опасности. Злоумышленники, получившие доступ к квантовой технологии, могут манипулировать сетью блокчейна Биткоин, чтобы сбросить все биткоины. Однако эта проблема не является неразрешимой. Благодаря кремниевым чипам блокчейн Биткоин смог избежать квантовой опасности.

Марченкова, с другой стороны, предлагает обновить криптографию Биткоин квантовой технологией в качестве решения, позволяющего избавиться от квантовой опасности. Марченкова считает, что если блокчейн Биткоин не будет обновлен квантовой криптографией, квантовые кошельки тоже не будут работать. В конце концов, биткоины будут торговаться на уязвимом блокчейне биткоинов, как только они покинут квантовые кошельки.

В результате криптовалютные рынки ждет широкомасштабный форк. Благодаря этому форку все блокчейны должны перейти на квантовую криптографию. В этом процессе фактом является то, что на рынке произойдет разделение.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги