Мелбет

Инфляция, индекс потребительских цен, протоколы ФРС и биткоины.

На этой неделе вновь проявились макроэкономические опасения и неопределенность. Давление на рискованные активы, включая биткоин, усилилось. На этой неделе ведущая криптовалюта Биткоин торгуется на...
Новости Криптовалюты

Инфляция, индекс потребительских цен, протоколы ФРС и биткоины.

Поделиться:
На этой неделе вновь проявились макроэкономические опасения и неопределенность. Давление на рискованные активы, включая биткоин, усилилось. На этой неделе ведущая криптовалюта Биткоин торгуется на уровне около 43 300 долларов, что представляет собой падение на 6%.

Инфляция и биткоин.


Протокол мартовского заседания Федеральной резервной системы, опубликованный в среду, показал, что политики планируют ежемесячно сокращать портфель почти на 9 триллионов долларов до 95 миллиардов долларов. При таких темпах ФРС потребуется как минимум четыре года, чтобы вернуть баланс к до пандемическому уровню. Многие чиновники ФРС заявили, что готовы поднять процентные ставки на пол процента на будущих заседаниях, чтобы контролировать инфляцию. Это гораздо более резкие темпы ужесточения денежно-кредитной политики, чем объявленное ранее повышение на четверть пункта.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

CPI, минуты FED и биткоины.


Рынок также сосредоточен на индексе потребительских цен США (CPI) за март, который будет опубликован в следующий вторник. Согласно Dailyfx, ожидается, что данные покажут, что стоимость жизни в крупнейшей экономике мира выросла на 8,3% в годовом исчислении в марте по сравнению с 7,9% в феврале.

Можно предположить, что сверх агрессивная кампания ФРС уже заложена в цену, и высокий показатель ИПЦ может быть исключен. Протоколы ФРС являются ретроспективными, то есть они сообщают нам, о чем думали политики перед предстоящим объявлением индекса потребительских цен в середине марта. Таким образом, индекс потребительских цен, который впервые с 1982 года превышает 8%, может привести к тому, что инвесторы переоценят темпы ужесточения ФРС, привнося волатильность в облигации и рискованные активы.

Большой дефицит ИПЦ может временно восстановить чувствительность к риску. Однако резкое снижение процентных ставок потребует последовательных слабых инфляционных давлений. Однако, по мнению некоторых экспертов, это маловероятно.

Что говорят эксперты:


В заявлении, опубликованном 5 апреля, Банк международных расчетов заявил: «Высокая инфляция становится все более широкой. С начала 2021 года доля товаров в потребительской корзине, цены на которые выросли очень сильно, неуклонно росла. рост в сфере услуг, в частности, ускорился. Рост цен на услуги, инфляция может стать более устойчивой, потому что она имеет тенденцию быть более устойчивой, чем в сырьевых товарах».

Наконец, растущая корреляция Биткоина с акциями означает, что Биткоин (BTC) может отставать от традиционного средства сбережения, такого как золото, в ближайшие месяцы. Драгоценные металлы и нефть значительно опередили индекс S&P 500 в предыдущие периоды стагфляции.

История может повториться, и инвесторы могут переключиться с акций, особенно акций технологических компаний, на энергетику. Аналитики JPMorgan прогнозируют рост сырьевых товаров на 40% в ближайшие месяцы.

«В текущей ситуации, когда потребность в хеджировании инфляции выше, разумно ожидать, что долгосрочный товар в конечном итоге превысит 1% от общих финансовых активов в мире и превзойдет предыдущие пики», — заявили стратеги JPMorgan в апреле. При прочих равных условиях здесь может быть еще 30–40% роста цен на сырьевые товары».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги