Мелбет

Криптовалютное давление Китая усиливается.

Китай известен тем, что очень открыто высказывается против использования и майнинга криптовалюты. Китай когда-то был сверхдержавой по добыче биткоинов, в настоящее время ведется масштабное...
Новости Криптовалюты

Криптовалютное давление Китая усиливается.

Поделиться:
Китай известен тем, что очень открыто высказывается против использования и майнинга криптовалюты. Китай когда-то был сверхдержавой по добыче биткоинов, в настоящее время ведется масштабное преследование криптовалюты с конфискацией оборудования и увеличением счетов за электроэнергию.

В прошлом году страна объявила о полном запрете майнинга криптовалюты, сославшись на экологические проблемы. С тех пор несколько провинций Китая сообщили, что власти конфисковали более 3600 установок для майнинга BTC.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Китай усложняет нелегальную добычу BTC.


Китайские провинции Гуандун, Хэйлунцзян и Шаньси недавно ввели строгие ограничения в отношении преступников, причастных к добыче BTC, в попытке ввести полный запрет. Город Дунгуань в провинции Гуандун также сообщил, что его администрация провела около 6050 проверок к середине марта.

В результате на 24 центральных шахтах и ​​35 отдельных майнинг-фермах было конфисковано 2957 единиц оборудования для майнинга. Эксперты считают, что это развитие может повлиять на биткоин и альткойны.

Yunfu, другой город в провинции Гуандун, также объявил, что им удалось захватить 554 майнинг-установки в ходе совместного расследования. Согласно одному из отчетов, шахта была основана на предприятии по производству канцелярских товаров.

Город Муданьцзян в провинции Хэйлунцзян сообщил, что многие жилые гаражи используются для майнинга биткоинов. Власти конфисковали более 60 единиц оборудования, а также заявили о незаконном использовании электроэнергии на сумму более 300 000 юаней (около 47 000 долларов США). Согласно сообщениям, преступная организация проводила эти операции по добыче биткоинов и крала электроэнергию.

Провинция Шаньси предприняла более строгие меры по этому вопросу и объявила о повышении цены на электроэнергию на 1 юань (0,16 доллара США) за киловатт для противодействия фермам по добыче криптовалюты. Данная акция вступит в силу с 10 мая.

Провинция Сычуань запускает собственный рынок NFT.


В то время как крипто давление в стране продолжает расти, NFT, называемые цифровыми предметами коллекционирования в Китае, остаются одной из последних оставшихся связей страны с криптовалютами.

Китайская провинция Сычуань недавно запустила собственный рынок NFT. Согласно сообщениям, управление культуры и туризма провинции планирует использовать платформу для торговли цифровыми активами для стимулирования музыкальной индустрии. Правительство сообщило, что ряд музыкальных компаний используют технологию блокчейн для защиты своих авторских прав.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги