Мелбет

ЦБ РФ выпустил предупреждение о криптовалютах!

Монетарная власть в Москве, криптовалюты представляет значительные риски для российской экономики, финансовой стабильности и национального фиата. Центральный банк подтвердил свою жесткую позицию в...
Новости Криптовалюты

ЦБ РФ выпустил предупреждение о криптовалютах!

Поделиться:
Монетарная власть в Москве, криптовалюты представляет значительные риски для российской экономики, финансовой стабильности и национального фиата.

Центральный банк подтвердил свою жесткую позицию в отношении децентрализованной цифровой валюты в новом отчете, опубликованном в то время, когда правительство готовится регулировать криптовалютное пространство.

ЦБ РФ выпустил предупреждение о криптовалютах.


Центральный банк России (ЦБ РФ) в своем годовом отчете за 2021 год отметил, что растущий интерес россиян к криптовалютам , значительные криптоинвестиции и высокие риски, связанные с крипто операциями, представляют собой потенциальные системные угрозы. денежная власть, биткоин подчеркнуло недостатки цифровых валют, таких как биткоин:

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Для национальной валюты существует риск потери валютного обращения и суверенитета.

Регулятор повторил предыдущие предупреждения о том, что цифровые активы увеличивают риск оттока средств из традиционной финансовой системы на все еще в значительной степени нерегулируемый рынок криптовалют. ЦБ заявил, что этот перевод сбережений, цитируемый РБК Крипто, угрожает финансовой стабильности российских банков.

В то время как Банк России по- прежнему обеспокоен «благополучием граждан», по его мнению, рост крипторынка считает пузырем, а криптовалюты — финансовыми пирамидами.

Кроме того, ЦБ РФ добавил, что защита инвесторов ограничена, и инвестиции в цифровые валюты могут быть потеряны из-за волатильности цен или мошенничества и кибер угроз.

Отчет появился после того, как в январе центральный банк рекомендовал запретить большинство криптовалютных операций. ЦБ РФ ввел закон о запрете криптовалют в феврале прошлого года. Но этот закон вряд ли получит поддержку, поскольку он видит возможности использования криптоактивов для обхода западных санкций в связи с вторжением России в Украину.

В то время как Министерство финансов возглавляет усилия по легализации транзакций с криптовалютой, за исключением платежей в биткоинах, оно недавно повторно представило федеральному правительству свой новый законопроект «О цифровой валюте» в поддержку своего подхода.

5 миллиардов долларов в объеме транзакций от российских пользователей.


Центробанк также заявил, что, по некоторым оценкам, объем криптовалютных транзакций резидентов России в прошлом году достиг $5 млрд. Регулятор признал, что россияне активно торгуют на биржах цифровых активов и что их страна входит в число мировых лидеров по мощности чеканки цифровых монет.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги