Мелбет

В Китае создана первая лаборатория в области Metaverse.

Университет Цинхуа, один из ведущих университетов Китая, объявил в пятницу, что он создал первую в Китае лабораторию по разработке метавселенной для поддержки исследований и разработок в быстро...
Новости Криптовалюты

В Китае создана первая лаборатория в области Metaverse.

Поделиться:
Университет Цинхуа, один из ведущих университетов Китая, объявил в пятницу, что он создал первую в Китае лабораторию по разработке метавселенной для поддержки исследований и разработок в быстро растущей области Metaverse.

Эта новая лаборатория, которая будет работать в университете, будет использоваться для медиа технологий, культуры Metaverse и творчества, а также для других исследований в области метавселенной.

Между тем, китайские технологические компании и местные органы власти внедряли эту революционную новую технологию, а Университет Цинхуа возглавил исследования в этой области, запустив в прошлом году первую роботизированную систему Metaverse.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Новая лаборатория была основана Колледжем журналистики и коммуникаций Цинхуа и китайским издательством China Online (COL). А Сян Ботао, заместитель секретаря парткома Университета Цинхуа, и Тун Чжилэй, глава Китайской онлайн-группы, лично модерировали мероприятие, используя виртуальные якоря в метавселенной.

Почему мировые гиганты интересуются Metaverse?


Самая трендовая концепция последнего времени «Metaverse» продолжает стремительно развиваться. Metaverse рассматривается многими как революционное технологическое развитие, намного большее, чем изобретение Интернета.

Так что же это за Metaverse?


Метавселенная, которая позволяет пользователям жить в виртуальной вселенной в реальном времени и в трех измерениях, в основном образована комбинацией слов «мета» и «вселенная».

По сути, идея метавселенной восходит к 1920-м годам. Так что на самом деле сама идея не нова. Концепция Metaverse была впервые введена в 1922 году в романе известного писателя-фантаста Нила Стефенсона « Снежная катастрофа ».

Нил Стивенсон рассказывает о трехмерном виртуальном мире, который он называет метавселенной в романе, где аватары могут взаимодействовать друг с другом и с агентами искусственного интеллекта.

Однако эта концепция превратилась в область, которая всем была интересна, с объявлением Facebook о том, что он будет переименован в Meta. Более того, глобальные гигантские бренды начали охватывать метавселенную. Ведущие компании на рынке технологий, такие как Google, Amazon, Apple, Facebook и Microsoft, начали проводить важные исследования в области метавселенной.

На самом деле, с пандемией, которая поставила весь мир в тупик, особенно индустрия услуг и развлечений начала день ото дня все больше переходить на онлайн-платформы. Как результат; Это создало мощный вариант использования метавселенной, которая служит 3D-платформой, которая сделает все эти возможности возможными.

Более того, инфраструктуры, работающие в виртуальных мирах, быстро развиваются, и с той же скоростью растут потребности в высококачественном цифровом контенте, продуктах и ​​других решениях.

Поэтому мировые гиганты почти соревнуются друг с другом, чтобы заполнить пробел в этой области с достаточными ресурсами для инноваций и экспериментов. Многие гигантские бренды, такие как Disney, Hyundai, Warner Bros., Gucci, Louis Vuitton, присоединяются к увлечению метавселенной. Конечно, некоторые на шаг впереди других.

Настолько, что китайские технологические компании и местные органы власти уже приняли эту новую технологию. По сути, Университет Цинхуа стал пионером в исследованиях в этой области, запустив в прошлом году первую робототехническую систему Metaverse. Теперь он продолжает оставаться пионером в этой области с первой в стране лабораторией разработки метавселенной.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги