Мелбет

Почему сегодня падают BTC и ETH?

Две самые популярные криптовалюты падают уже несколько недель. Сегодня BTC упал ниже 40 000 долларов, а ETH — ниже 3000 долларов. Биткоин и Эфириум потеряли 4% и 5% соответственно за последние 24...
Новости Криптовалюты

Почему сегодня падают BTC и ETH?

Поделиться:
Две самые популярные криптовалюты падают уже несколько недель. Сегодня BTC упал ниже 40 000 долларов, а ETH — ниже 3000 долларов. Биткоин и Эфириум потеряли 4% и 5% соответственно за последние 24 часа. В настоящее время BTC упал до 39 039 долларов, а ETH — до 2 918 долларов. Две крупнейшие криптовалюты по рыночной капитализации в последнее время постоянно теряют в цене. За последнюю неделю обе криптовалюты упали почти на 8%.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Сегодняшний спад, вероятно, связан с горнодобывающей промышленностью, в которой происходят события, которые могут оказать большее давление на цены.

Согласно данным Blockchain.com, на прошлой неделе майнеры биткоинов столкнулись с падением сложности майнинга более чем на 1%. Сложность добычи биткоинов, которая отслеживает, насколько сложно майнеру добывать биткоины, ранее влияла на цену ведущей криптовалюты.

В июле 2021 года и после того, как Китай принял жесткие меры в отношении индустрии криптовалют, сложность майнинга биткоинов снизилась на 28%. В то время биткоин стоил около 34 000 долларов и быстро упал ниже 30 000 долларов с этими событиями. Также, по данным Tehran Times, правительство Ирана готовится ужесточить штрафы за незаконный майнинг криптовалют с использованием субсидируемой государственной электроэнергии.

Одни только последние новости о добыче биткоинов не объясняют текущее падение цен на BTC и другие криптовалюты. Рынок криптовалют долгое время находился в упадке. За последнюю неделю рынок криптовалют упал почти на 10%, а общая рыночная капитализация упала до 1,84 трлн долларов.

Традиционные фондовые рынки также переживают не лучшие времена. Ранее на прошлой неделе S&P 500 потерял почти 2% своей стоимости. Ориентированный на технологии Nasdaq также потерял более 2% своей общей стоимости. Предыдущие исследования показали, что рынок криптовалют, в частности биткоин, следует за традиционными акциями.

По данным Arcane Research, цена биткоина в прошлом месяце была на самом высоком уровне корреляции с S&P 500 с октября 2020 года.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги