Мелбет

Украина запрещает покупку криптовалюты.

Центральный банк Украины запретил покупку национальной валюты страны, украинской гривны, криптовалюты. Теперь украинцы могут покупать криптовалюты на сумму до 100 000 украинских гривен (3400 долларов...
Новости Криптовалюты

Украина запрещает покупку криптовалюты.

Поделиться:
Центральный банк Украины запретил покупку национальной валюты страны, украинской гривны, криптовалюты.

Теперь украинцы могут покупать криптовалюты на сумму до 100 000 украинских гривен (3400 долларов США) в месяц, используя только иностранную валюту.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Центральный банк Украины запретил покупку криптовалюты за местную валюту страны, объявив военное положение, действовавшее с момента вторжения в Россию. Национальный банк Украины заявил в четверг, что физические лица могут покупать криптовалюты за иностранную валюту на сумму до 100 000 украинских гривен (3400 долларов США) в месяц.

Покупки криптовалюты в стране классифицируются как « безналичные операции», которые включают в себя пополнение электронных кошельков, брокерского или форекс-счета и оплату дорожных чеков. Такие меры принимаются для предотвращения неэффективного оттока капитала из страны в рамках жесткого управления.

Украина официально легализовала криптовалюты в стране в прошлом месяце, определив правовой статус, классификацию, право собственности и регуляторы виртуальных активов, которые будут регулироваться Национальной комиссией по ценным бумагам и биржей. На момент принятия этого решения Украина получила не менее 100 миллионов долларов в виде пожертвований в криптовалюте после начала российского конфликта.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги