Мелбет

Stripe поэкспериментирует с криптовалютными платежами в Twitter.

Последнее объявление Stripe может облегчить создателям контента во всем мире сохранение долларов на руках. Хотя это может показаться небольшим шагом, платежный гигант запускает новый пилотный проект...
Новости Криптовалюты

Stripe поэкспериментирует с криптовалютными платежами в Twitter.

Поделиться:
Последнее объявление Stripe может облегчить создателям контента во всем мире сохранение долларов на руках. Хотя это может показаться небольшим шагом, платежный гигант запускает новый пилотный проект криптовалюты в Twitter. Этот шаг является частью расширения службы Stripe Connect, которая позволяет предприятиям подключаться к платежным API фирмы, включая KYC.

Рассматриваемый сервис допускает различные способы оплаты и валюты и доступен более чем в 70 странах. Сегодняшними новостями Stripe демонстрирует свое намерение включить криптовалюты в свои услуги и ссылается на проблемы фирмы, связанные с дальнейшим расширением своего географического охвата.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

«Хотя наибольшее внимание обычно уделяется аспектам накопления стоимости криптовалют, мы считаем перспективу стать глобальной финансовой сетью с открытым доступом как минимум столь же убедительной», — говорится в сегодняшнем заявлении Stripe. В результате мы изучаем способы использования платформ на основе криптовалюты для расширения охвата». сказал.

Благодаря этому открытию Stripe запустила пилотный проект криптовалютных платежей, который предложит «эксклюзивной группе авторов в Twitter» возможность получать платежи в криптовалютах.

Как Stripe будет экспериментировать с криптовалютными платежами в Twitter?


Платежный гигант Stripe будет использовать Polygon , одну из самых быстрых криптовалютных сетей, и изначально будет поддерживать только стейблкоин Circle USDC. Stripe хочет добавить в систему другие сети в дополнение к Polygon в будущем.

Пользователи Twitter, участвующие в пилотном проекте, смогут получать платежи в долларах США. Затем пользователи могут подключить свои платежи к блокчейну Ethereum или оставить свои деньги в сети Polygon.

Ожидается, что Twitter интегрирует этот эксперимент в различные службы монетизации, такие как Super Follows и Ticketed Spaces. Super Follows позволяет пользователям создавать уникальный платный контент для подписчиков. Ticketed Spaces — это то, на что это похоже: пользователи могут взимать плату со своих подписчиков за живые космические события.

Это испытание Stripe происходит примерно через месяц после того, как фирма начала обслуживать крипто компании. Список криптокомпаний, обслуживаемых компанией на данный момент, включает криптовалютную биржу FTX, платформу NFT Nifty Gateway, Blockchain.com и другие.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги