Мелбет

Почему мы начали неделю с падения цены криптовалют?

Цена биткоина упала ниже 40 000 долларов в понедельник, 25 апреля 2022 года, увлекая за собой другие криптовалюты. BTC в настоящее время торгуется довольно близко к двум долгосрочным уровням...
Новости Криптовалюты

Почему мы начали неделю с падения цены криптовалют?

Поделиться:
Цена биткоина упала ниже 40 000 долларов в понедельник, 25 апреля 2022 года, увлекая за собой другие криптовалюты. BTC в настоящее время торгуется довольно близко к двум долгосрочным уровням поддержки, и ему еще предстоит показать какие-либо индикаторы бычьего тренда.

Это связано с тем, что инвесторы по-прежнему настороженно относятся к ситуации на Украине и возможности повышения процентной ставки центральным банком США.

Капитализация мирового рынка криптовалют составляет около $1,80 трлн, что на 2,04% меньше, чем в предыдущий день. Общая рыночная капитализация криптовалюты за последние 24 часа увеличилась на 20,13 процента до 65,06 миллиарда долларов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Линии 50-дневной и 100-дневной скользящих средних на прошлой неделе были бычьими: однако Биткоин не смог сохранить свой бычий импульс и стал свидетелем огромной волатильности цен. Позже на этой неделе цена выросла и снова попыталась подняться выше линий скользящей средней, но была быстро отклонена оттуда и остановилась ниже уровня 40 000 долларов.

Почему биткоин падает?


В течение недели с 18 по 24 апреля цена BTC сильно упала. В то время как BTC начал неделю с восходящего движения, которое привело к локальному максимуму в 42 976 долларов, в конце недели цена стала медвежьей и открыла длинную фитиль. Такие свечные фитили интерпретируются как указание на давление продавцов.

В настоящее время BTC торгуется значительно ниже уровня 42 000 долларов. Это критический долгосрочный уровень, который периодически рассматривается как поддержка и сопротивление с мая 2021 года.

Эдул Патель, генеральный директор и соучредитель Mudrex, сказал: «Биткоин и большинство криптовалют упали за выходные на фоне роста напряженности в Украине, с одной стороны, и взглядов Федеральной резервной системы США на повышение процентных ставок из-за инфляции.

Биткоин в настоящее время удерживает уровень поддержки в 37 000 долларов и уровень сопротивления в 46 000 долларов. По словам Эдула Пателя, криптоинвесторы могут увидеть, как две основные криптовалюты, BTC и ETH, теряют свой бычий импульс. ETH упал на 3% и с пятницы торгуется ниже 3000 долларов.

Эдуль Патель:
«Если BTC упадет ниже 35 000 долларов, следующим важным уровнем поддержки станет 30 000 долларов. В ближайшие дни мы можем увидеть напряженную торговлю».

Между тем, уровень сопротивления в 42 тысячи долларов для BTC превратился в гораздо более важный уровень сопротивления на более коротких таймфреймах после того, как цена не смогла подняться выше этого уровня. Давление со стороны продавцов наблюдалось на уровне 42 000 долларов, что привело к резкому падению до тестируемого в настоящее время уровня 39 тысяч долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги