Мелбет

Как продвигается дело Ripple? Когда закончится суд SEC?

Дело Ripple, имеющее большое значение для криптоиндустрии, длится уже несколько лет. С конца 2020 года постоянно происходят новые события. На данный момент SEC сделала все, чтобы продлить процесс. Он...
Новости Криптовалюты

Как продвигается дело Ripple? Когда закончится суд SEC?

Поделиться:
Дело Ripple, имеющее большое значение для криптоиндустрии, длится уже несколько лет. С конца 2020 года постоянно происходят новые события. На данный момент SEC сделала все, чтобы продлить процесс. Он пытался повернуть процесс в свою пользу с помощью самых старых и опытных сотрудников. Так что, когда дело закончится, кто будет победителем?

Почему случай с Ripple важен?


В декабре 2020 года Комиссия по ценным бумагам и биржам подала в суд на одну из самых известных компаний, Ripple, а также на двух высших руководителей фирмы, фактически сказав криптоиндустрии : «Я здесь». Возникший в результате судебный процесс о том, продавали ли Ripple и ее руководители нелицензионные ценные бумаги в виде токенов XRP, представляет собой экзистенциальную угрозу как для компании, так и для отрасли в целом. Если судья придет к выводу, что XRP является ценной бумагой, Ripple, скорее всего, потерпит крах, и это решение даст SEC мощное оружие для борьбы с другими блокчейн-проектами.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Несмотря на это давление, Ripple отклонила сделку. Вместо этого он стремился изменить ситуацию с SEC, создав агрессивную юридическую защиту и предав гласности подозрительное поведение агентства. Сейчас, спустя почти полтора года после его начала, дело находится на критическом этапе.

Как продвигается дело Ripple-SEC?


Когда компании сталкиваются с судебным иском SEC, они обычно соглашаются, а не борются. Это связано с тем, что SEC подает в суд только тогда, когда у нее есть аргументы. При этом сделка всегда менее затратна. Но деньги не проблема для Ripple. Компания владеет XRP, а это означает, что у нее есть ресурсы, чтобы нанять лучших юристов по ценным бумагам в стране, включая бывшего председателя SEC Мэри Джо Уайт.

Но, как отмечают некоторые, лучшие юристы в мире не помогут обвиняемому, которому явно нанесли ущерб. Юрист по криптографии Стивен Палли, который скептически относится к шансам Ripple, сказал в прошлом году: «Нанимать Мэри Джо Уайт бессмысленно, это просто означает, что у них много денег. Вы можете нанять модные юридические фирмы… но закон есть закон».

Тем не менее, Ripple добилась некоторых ключевых побед на ранних стадиях дела, в том числе получила право уволить бывшего руководителя SEC Билла Хинмана и вынудила агентство передать документы, определяющие некоторые из его внутренних переговоров. Хотя конкретное содержание документов, включая протоколы внутренних заседаний SEC, еще не обнародовано, вполне вероятно, что агентство укрепит позицию Ripple, утверждая, что ее крипто политика является произвольной и неопределенной.

Между тем разоблачения о Хинмане, бывшем директоре отдела корпоративных финансов агентства, могут поставить SEC в неловкое положение. Документы, представленные SEC в иске Ripple, предполагают, что агентство попытается выставить Хинмана мошенником, который действует сам по себе, когда дело доходит до Ethereum.

Когда закончится борьба SEC?


В результате пока неясно, какие недостатки Ripple выявила у SEC на стадии предварительного слушания дела . Проблема Хинмана важна, и есть убедительные доказательства того, что учреждение действует произвольно в криптовалютах. Единственная проблема в том, что судья должен поверить, что это веские доказательства.

Между тем, судебная власть Netburn отклонила попытки генерального директора Ripple Брэда Гарлингхауса и соучредителя Криса Ларсена закрыть дело против него в рамках предполагаемого импичмента. Это означает, что Комиссия по ценным бумагам и биржам предоставила достаточно доказательств на ранних стадиях, чтобы позволить делу двигаться дальше, и руководители могут быть лично поставлены в юридическую опасность.

Согласно последним графикам, поданным в дело, решение судьи по упрощенным ходатайствам, вероятно, будет принято в начале 2023 года. Объявление нового законодательства о криптовалютах в Конгрессе (которое ожидается не раньше середины 2023 года) и решение судьи, вероятно, станут поворотным моментом для отрасли.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги