Мелбет

CBDC принят для уплаты налогов в Китае!

Идея создания CBDC (цифровой валюты центрального банка) теперь признана быстро реализуемой. Хотя многие страны все еще находятся на этапе тестирования, массовое развертывание CBDC станет лишь...
Новости Криптовалюты

CBDC принят для уплаты налогов в Китае!

Поделиться:
Идея создания CBDC (цифровой валюты центрального банка) теперь признана быстро реализуемой. Хотя многие страны все еще находятся на этапе тестирования, массовое развертывание CBDC станет лишь вопросом времени.

Три города в Китае в настоящее время принимают платежи в цифровых юанях . Согласно многим источникам новостей в стране, жители используют цифровую валюту для уплаты налогов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Согласно сообщениям, администрация Чжэцзяна дала разрешение на эти испытания. В рамках теста пользователи по всему штату будут оплачивать налоги и другие счета с помощью CBDC. Налоговая служба провинции работает в координации с Народным банком Китая для осуществления платежей в цифровых юанях.

С другой стороны, Народный банк Китая ведет переговоры с несколькими странами о стратегиях внедрения цифрового юаня. Правительство планирует опробовать его на Азиатских играх , которые пройдут в сентябре. Местные власти также отмечают, что граждане могут использовать цифровой юань.

После успеха пилотной программы CBDC в 2021 году Народный банк Китая заявил, что в объем испытаний будут включены и другие города. Эти города включают Чунцин и Гуанчжоу. Помимо уплаты налогов, администрация одной из местных провинций объявила о раздаче 2,2 млн долларов цифровых юаней среди граждан. Airdrop призван помочь людям оправиться от пандемии и увеличить использование цифровой валюты в регионе.

Более 130 000 граждан, проживающих в районе Футуна, получат более 15 миллионов цифровых юаней, которые будут распределены в красном конверте. Гражданам, которые хотят получить CBDC, сначала необходимо загрузить приложение WeChat.

Рассматриваемый аирдроп характеризуется как попытка правительства увеличить чистые расходы в районах, находящихся на карантине. Согласно китайской культуре, красный конверт приносит «удачу».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги