Мелбет

Азиатская страна полностью запрещает криптовалютную деятельность!

За последние несколько лет во многих странах были приняты правила, касающиеся криптовалют. В то время как некоторые страны стремятся к более широкому внедрению криптовалют, другие пытаются...
Новости Криптовалюты

Азиатская страна полностью запрещает криптовалютную деятельность!

Поделиться:
За последние несколько лет во многих странах были приняты правила, касающиеся криптовалют. В то время как некоторые страны стремятся к более широкому внедрению криптовалют, другие пытаются заблокировать эту отрасль. Наконец, Непал был страной, полностью запретившей деятельность криптовалют. Цифровые активы считались незаконными в рассматриваемой стране.

Телекоммуникационное управление Непала, курирующее криптовалютную индустрию в Непале, опубликовало пост, предостерегающий общественность от незаконной деятельности. Суммируя деятельность, которую можно квалифицировать как незаконную, Управление электросвязи Непала перечислило в число этих действий деятельность, связанную с криптовалютой и азартными играми. С другой стороны, было предупреждено, что против тех, кто не соблюдает правила, будут возбуждены судебные дела.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Центральный банк Непала принял решение запретить деятельность, связанную с покупкой и продажей цифровых активов. Банк заявил, что за последние несколько месяцев в стране наблюдается рост активности цифровых активов. Было отмечено, что активы могут представлять определенные риски, такие как мошенничество и другие незаконные действия. В результате всем инвестициям и частным лицам было предложено прекратить использование цифровых активов.

В Непале закрыт доступ ко всем крипто-сайтам. В настоящее время любой веб-сайт, связанный с компанией, предлагающей криптовалюту или сопутствующие услуги в стране, недоступен. Сообщалось, что такое решение было принято после роста экономической преступности. После тщательного расследования правительство обратилось к Управлению телекоммуникаций Непала с просьбой закрыть доступ к этим веб-сайтам.

С другой стороны, до введения запрета на криптовалюту против некоторых лиц были возбуждены судебные дела. По некоторым данным, было обнаружено, что большинство граждан используют цифровые активы, а не местную валюту Непала.

Центральный банк Непала и Управление электросвязи Непала подчеркивают, что цифровые активы запрещены из-за широко распространенного мошенничества в стране. Люди, которые хотят продать свои цифровые активы, забили тревогу.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги