Мелбет

Что произойдет, если Bitcoin не перейдет на Proof-of-Stake?

Соучредитель Solana Labs Анатолий Яковенко сделал примечательное заявление о биткоинах. Яковенко объяснил, что может произойти, если Биткоин не перейдет к механизму консенсуса, известному как...
Новости Криптовалюты

Что произойдет, если Bitcoin не перейдет на Proof-of-Stake?

Поделиться:
Соучредитель Solana Labs Анатолий Яковенко сделал примечательное заявление о биткоинах. Яковенко объяснил, что может произойти, если Биткоин не перейдет к механизму консенсуса, известному как proof-of-stake.

Утверждая, что консенсусный механизм, называемый доказательством работы, в будущем потеряет свою функцию, Яковенко заявил, что могут возникнуть значительные потери, если Биткоин не перейдет на новый механизм. Яковенко сказал, что, по его мнению, большинство сетей в конечном итоге будут использовать механизм proof-of-stake.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Яковенко утверждал, что никто не будет использовать Биткоин, если Биткоин не перейдет на механизм консенсуса под названием proof-of-stake. Упомянутое имя вызвало бурную дискуссию с этими заявлениями. Яковенко заявил, что такие факторы, как энергоэффективность, важны для прогнозирования того, какие системы пользователи блокчейна выберут в будущем.

Яковенко: механизм Proof of Stake более эффективен!


Яковенко отметил, что, хотя механизм proof-of-stake более эффективен и предлагает такой же уровень безопасности, как и другие, он потребляет меньше энергии по сравнению с другими.

Заявив, что Биткоин более склонен быть «сохранением стоимости», а не сетью уровня 1, Яковенко сказал, что Биткоин был разработан исключительно для хранения стоимости.

Что такое доказательство доли?


Механизм proof-of-stake был разработан как альтернатива механизму proof-of-work. Proof-of-stake ориентирован на решение таких проблем, как высокое потребление энергии, необходимое для майнинга биткоинов.

Пользователи, которые стремятся проверять транзакции в доказательстве доли и таким образом получать доход, блокируют свои криптоактивы. Этот процесс блокировки называется «стейкингом».

Эти активы нельзя вывести из кошелька, пока не будет снята блокировка. Пользователи, которые делятся наградами за проверку блоков и комиссией за перевод, также имеют возможность получать более высокую долю дохода, если они блокируют большее количество криптовалют, чем другие.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги