Мелбет

Первый официальный криптовалютный спонсор чемпионата мира по футболу.

Блокчейн-сеть и криптовалютный проект Algorand (ALGO) подписали партнерское соглашение с FIFA. Соответственно, монета ALGO становится спонсором и техническим партнером FIFA. Таким образом, блокчейн...
Новости Криптовалюты

Первый официальный криптовалютный спонсор чемпионата мира по футболу.

Поделиться:
Блокчейн-сеть и криптовалютный проект Algorand (ALGO) подписали партнерское соглашение с FIFA. Соответственно, монета ALGO становится спонсором и техническим партнером FIFA. Таким образом, блокчейн Algorand стал первой официальной блокчейн-платформой и спонсором футбольной ассоциации.

О сделке было объявлено 2 мая. Algorand также будет региональным спонсором в Северной Америке и Европе чемпионата мира по футболу 2022 года, который пройдет в Катаре в ноябре и декабре.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Об этой новой разработке было объявлено в Twitter компанией Algorand (@Algorand):
«FIFA объявила, что Algorand является первым официальным блокчейном ФИФА. Таким образом, это укрепит мировое футбольное сообщество с помощью самых современных и устойчивых технологий».

Algorand также станет официальным спонсором чемпионата мира по футболу среди женщин, который пройдет в Австралии и Новой Зеландии в 2023 году.

Блокчейн Algorand с доказательством доли поможет FIFA разработать «стратегию цифровых активов». При этом также есть планы по развитию NFT поверх технологии блокчейн. Так что вполне вероятно, что FIFA получит поддержку от Algorand для разработки собственной коллекции NFT. Кроме того, Algorand также будет поддерживать FIFA с помощью «официального решения для кошелька на основе блокчейна».

Президент FIFA Джанни Инфантино выразил удовлетворение партнерством с монетой ALGO. Он сказал, что это событие «свидетельствует о приверженности ФИФА постоянному поиску инновационных каналов для устойчивого роста доходов». Он также заявил, что они предполагают «долгое и плодотворное сотрудничество с Algorand».

Algorand — первый официальный блокчейн-спонсор чемпионата мира по футболу. Но ранее криптовалютная биржа Crypto.com стала первой официальной торговой площадкой-партнером ЧМ-2022 в марте.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги