Мелбет

Крипто переход из двух крупнейших банков Аргентины.

Banco Galicia и Brubank, крупнейший и второй по величине частный банк Аргентины, объявили, что позволят клиентам покупать криптовалюту. Опрос, проведенный 2 мая в Аргентине, показал, что 60 процентов...
Новости Криптовалюты

Крипто переход из двух крупнейших банков Аргентины.

Поделиться:
Banco Galicia и Brubank, крупнейший и второй по величине частный банк Аргентины, объявили, что позволят клиентам покупать криптовалюту.

Опрос, проведенный 2 мая в Аргентине, показал, что 60 процентов респондентов хотели получить более широкий доступ к криптовалюте, что ускорило принятие банками решений о разрешении торговли криптовалютой, сообщает Bloomberg.

Игнасио Карбальо, дочерняя компания исследовательской компании Americas Market Intelligence, 3 мая опубликовала скриншоты онлайн-интерфейса Banco Galicia, которые показывают, что он начал поддерживать биткоины (BTC), Ethereum (ETH), USD Coin (USDC) и Ripple (XRP).

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Аргентина также известна как страна с шестым по величине уровнем внедрения криптовалюты в мире. По оценкам компании Statista, занимающейся данными и исследованиями, к 2021 году 21% аргентинцев используют или владеют криптовалютой.

Граждане, которые хотят быть защищены от чрезвычайно высокой инфляции в Аргентине, похоже, могут покупать все легче и легче, используя эту услугу, предлагаемую банками. Последние данные от трекера экономических данных Trading Economics показали, что уровень инфляции в Аргентине в апреле составил 55%. Сторонники говорят, что дефицит и децентрализация Биткоина делают его идеальным средством защиты от инфляции.

В прошлом месяце город Соррадино в Аргентине купил оборудование для майнинга и планировал запустить майнинг, чтобы заработать биткоины для борьбы с инфляцией. Его доход от майнинга оценивается в несколько сотен долларов США в месяц.

Орасио Родригес Ларрета, мэр столицы Аргентины Буэнос-Айреса, объявил в конце прошлого месяца, что город начнет принимать криптовалюту в качестве оплаты за государственные финансовые услуги, учитывая высокий уровень ее принятия. Город также планирует запустить платформу цифровой идентификации (DID) на основе блокчейна для своих жителей.

Бразилия, еще одна южноамериканская страна, 26 апреля также одобрила закон о биткоинах, который может помочь добавить столь необходимую нормативно-правовую базу для местной криптоиндустрии. Нужно только пройти еще одну комиссию, чтобы президент принял закон.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги