Мелбет

Долгосрочные биткоин-инвесторы капитулируют!

Согласно десяти метрикам цепочки, предоставленным платформой аналитики данных блокчейна Glasnode, биткоин находится в нисходящем тренде, и долгосрочные инвесторы тоже сдаются! Но в то же время эти...
Новости Криптовалюты

Долгосрочные биткоин-инвесторы капитулируют!

Поделиться:
Согласно десяти метрикам цепочки, предоставленным платформой аналитики данных блокчейна Glasnode, биткоин находится в нисходящем тренде, и долгосрочные инвесторы тоже сдаются! Но в то же время эти показатели показывают, что мы приближаемся к концу медвежьего рынка.

А именно; Согласно индикатору Cost Basis, основанному на стоимости, большинство долгосрочных инвесторов в Биткоин все еще находятся в процессе капитуляции, поскольку несоответствие между ценой покупки и ценой продажи постоянно увеличивается. Но нынешняя капитуляция может стать самым большим разгоном на рынке.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Так стоит ли нам беспокоиться в этом случае?

(* Что такое капитуляция в законах рынка криптовалют, что это значит? Этот период является неизбежным концом затяжных медвежьих рынков. Когда эта стадия достигнута, в результате этих транзакций наблюдаются большие продажи и увеличивается волатильность. Большой объем панические продажи подталкивают рынок к краху, но хорошо то, что здесь цены находят дно, важное для будущего процесса накопления.)

Эта капитуляция, которая продолжает расти среди долгосрочных инвесторов; Если бы это произошло, когда биткоин торговался на своих пиковых уровнях, возможно, это был бы тревожный знак. Однако, поскольку он долгое время двигался в пределах текущего торгового диапазона, мы с меньшей вероятностью увидим негативное влияние относительно большого объема продаж.

Долгосрочные биткоин-инвесторы капитулируют!

В отчете Glassnode также рассматриваются другие показатели, такие как прибыль и убытки, реализованные на рынке криптовалюты, которые показывают, по каким ценам трейдеры в среднем входят и выходят с рынка. Метрика позволяет нам определить основные этапы рынка: упадок, подъем и неуверенность.

По метрике: Криптовалютный рынок в настоящее время находится в медвежьей фазе, так как убытки значительно превысили реализованную норму прибыли. Однако, хотя показатели реализованной прибыли и убытков дают нам представление о текущих рыночных условиях, благодаря этим показателям мы также можем видеть продолжительность каждого рыночного цикла.

Например; В то время как период между 2016 и 2019 годами включал все три цикла, те же самые циклы произошли всего за двухлетний период между 2020 и 2022 годами.

Почти все десять показателей цепочки, упомянутых в отчете, указывают на то, что рынок криптовалют находится в нисходящем тренде.

Однако, несмотря на то, что показатели ончейна стали отрицательными во время трехмесячного нисходящего движения Биткоина, рынок может быть близок к развороту, поскольку каждый цикл на рынке значительно сократился по сравнению с бычьим и медвежьим циклами в период с 2016 по 2019 год.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги