Мелбет

Почему биткоины и альткойны падают?

Крупнейшая криптовалюта непрерывно падает по состоянию на сегодня. На момент написания статьи цена упала до 36 500 долларов. Биткоин пытается найти покупателей по цене 36 900 долларов, но недавний...
Новости Криптовалюты

Почему биткоины и альткойны падают?

Поделиться:
Крупнейшая криптовалюта непрерывно падает по состоянию на сегодня. На момент написания статьи цена упала до 36 500 долларов. Биткоин пытается найти покупателей по цене 36 900 долларов, но недавний откат начал вызывать большие потери в альткойнах. Так почему же биткоин и альткойны упали?

Почему Биткоин и Альткойны падают?


Хотя заявление ФРС вчера было расценено большинством аналитиков как мягкое, теперь ясно, что процентные ставки будут постоянно повышаться. Появилась четкая риторика о сокращении баланса, и для поддержания рынков риска осталось не так много. Есть опасения, что произойдет более серьезное сокращение рискованных активов, особенно биткоинов. За последний час была ликвидирована позиция на 108 миллионов долларов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Почему биткоины и альткойны падают?

На фондовых рынках США ситуация ничем не отличается. DOW упал на 2,53%, а NASDAQ — на 3,96%. S&P 500, с другой стороны, продолжает день с потерей почти 3% на момент написания.

Криптовалюты падают.


ФРС по-прежнему считает, что еще слишком рано повышать процентные ставки на 75 базисных пунктов. Тем не менее, они не упускают возможности сказать, что все варианты на столе. Пришло время собирать доллары, высвободившиеся в процессе пандемии, и это больше всего влияет на рынки рисков. Биткоин, который долгое время действовал в гармонии с акциями, сильно пострадал от недавнего падения. Снижение до $36 500 ожидалось давно, сегодня опасения стали реальностью.

Многие эксперты предсказывают, что до конца июня на рынках произойдет еще больший обвал. Несколько аналитиков, в частности бывший генеральный директор BitMEX, недавно подтвердили свою цель в 30 000 долларов. Альткойны, которые упали больше, чем Биткоин, снова потеряли важные уровни поддержки.

На момент написания статьи Ethereum находит покупателей по цене 2774 доллара, а XRP снова ослабевает до 0,60 доллара. С другой стороны, SEC одобрила фонд фьючерсов на биткоины Valkyrie XBTO.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги