Почему биткоин падает? 6 мая 2022 года.

Негативное настроение над биткоинами продолжает нарастать день ото дня. Вчера вечером BTC упал более чем на 10% и зафиксировался на отметке $36 000. Ethereum потерял 7% за последние 24 часа, в то...
Новости Криптовалюты

Почему биткоин падает? 6 мая 2022 года.

Поделиться:
Негативное настроение над биткоинами продолжает нарастать день ото дня. Вчера вечером BTC упал более чем на 10% и зафиксировался на отметке $36 000. Ethereum потерял 7% за последние 24 часа, в то время как SOL упал примерно на 11%, что расстроило его инвесторов.

Согласно данным CoinMarketCap, общая капитализация рынка криптовалют за ночь упала на 7,6% до $1,67 трлн. С другой стороны, индекс доминирования биткоинов упал на 0,4% до 41,5%.
Новости криптовалюты в телеграмм

Индекс страха и жадности криптовалют упал еще на 5 пунктов за день до 22, вернувшись в состояние «крайнего страха». Этот индикатор колеблется между уровнями 20 и 30 почти последние четыре недели.

BTC упал более чем на 3000 долларов за ночь, а ведущая криптовалюта закрыла день на самом низком уровне с конца января. Политика ФРС ожидается в июне, и многие факторы продолжают увеличивать давление продавцов биткоинов день ото дня.

Падение BTC, связанное с распродажами на фондовом рынке США, открыло путь к последним 3,5-месячным минимумам. Ожидания все более резкого ужесточения политики продолжают истощать ликвидность и держать криптовалюты в качестве рискованных активов.

После резкого обвала, произошедшего вчера, биткоин подтвердил волну, начавшуюся в последнем периоде марта и выглядевшую как нисходящий тренд. Однако, согласно Coinbase, алгоритмические движения и массовые покупки BTC могут поддержать рост предложения.

Тем временем Luna Foundation Guard (LFG) купила 37 863 BTC на сумму около 1,5 миллиарда долларов на внебиржевом рынке и добавила их в свой портфель. LFG уже входит в топ-10 держателей биткоинов и обязательно пополнит ряды.

Кроме того, пока мы делимся с вами нашей статьей, биткоин продолжает торговаться на фондовом рынке по $36 291. На данный момент ведущая криптовалюта потеряла в цене более 20% за последний месяц.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги