Мелбет

Instagram планирует добавить поддержку 4 сетей блокчейнов.

Об интеграции NFT с ведущей платформой социальных сетей Instagram говорят уже давно. Теперь гигант социальных сетей планирует добавить поддержку Ethereum, Polygon, Solana и Flow. Генеральный директор...
Новости Криптовалюты

Instagram планирует добавить поддержку 4 сетей блокчейнов.

Поделиться:
Об интеграции NFT с ведущей платформой социальных сетей Instagram говорят уже давно. Теперь гигант социальных сетей планирует добавить поддержку Ethereum, Polygon, Solana и Flow.

Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг, объявил на конференции, которую он посетил в последние месяцы, что популярный гигант социальных сетей Instagram представит функцию NFT.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В этих заявлениях Цукерберг заявил, что новая функция NFT будет доступна в ближайшие месяцы, но не назвал точной даты. В то время заявление Цукерберга имело большое влияние во всем мире.

Instagram планирует добавить поддержку 4 сетей блокчейнов.

Теперь стало известно, что популярная платформа социальных сетей планирует интеграцию неизменяемых токенов (NFT) для Ethereum (ETH), Polygon (MATIC), Solana (SOL) и Flow (FLOW).

Сообщается, что на данный момент пилотный проект будет включать только небольшую группу энтузиастов NFT из США. Однако на момент запуска было неясно, будет ли Instagram поддерживать NFT всех четырех сетей.

В дополнение ко всему этому Instagram стремится поддерживать широко используемые криптокошельки, такие как MetaMask. Связав свои кошельки с платформой, пользователи смогут подтвердить свое право собственности на NFT, продемонстрировать их в своем профиле и отметить создавших их создателей.

Также было подтверждено, что Instagram не будет взимать плату с пользователей за публикацию и обмен NFT, как это впервые сделал Twitter для изображений профиля NFT в январе.

Этот шаг популярной платформы социальных сетей Instagram означает новую волну культурной заметности для NFT. Настолько, что, хотя у Instagram более миллиарда активных пользователей в месяц, многие из них используют платформу для продвижения и продажи своего искусства.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги