Мелбет

FED выпускает предупреждение о стейблкоинах.

Объяснения появились в майском отчете Федеральной резервной системы о финансовой стабильности, в котором были названы определенные условия, влияющие на стабильность финансовой системы США. В отчете...
Новости Криптовалюты

FED выпускает предупреждение о стейблкоинах.

Поделиться:
Объяснения появились в майском отчете Федеральной резервной системы о финансовой стабильности, в котором были названы определенные условия, влияющие на стабильность финансовой системы США. В отчете говорится, что стейблкоины «склонны к убыткам» и аналогичны рискам фондов денежного рынка, поскольку они обеспечены активами, которые могут обесцениваться или становиться ликвидными в периоды стресса для криптовалют.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
«Эти уязвимости могут усугубляться отсутствием прозрачности в отношении риска и ликвидности активов, поддерживающих стейблкоины. Кроме того, более широкое использование стейблкоинов для удовлетворения маржинальных требований при торговле другими криптовалютами с кредитным плечом может увеличить волатильность спроса на них и риск погашения».

Упомянутая выше ФРС ситуация, когда хедж-фонд или другой пул активов сталкивается с растущим числом требований о погашении от инвесторов. Хотя отток средств может произойти по ряду различных причин, обычно это результат плохой работы базовых активов.

Комментарии ФРС совпали с резким падением криптовалют во вторник. С тех пор алгоритмический стейблкоин TerraUSD (UST) до сих пор не восстановил свою стабильность по отношению к доллару США. Усилия по повторной стабилизации привязки также привели к массовой продаже нативного токена протокола LUNA.

Фиаско обострилось еще больше, когда 12 мая Tether ( USDT ) потерял стабильность по отношению к доллару, увидев очередное безумие продаж среди инвесторов. Ранее сегодня USDT составлял около 0,94 доллара, а в настоящее время он торгуется около 0,994 доллара.

Говоря о том, что TerraUSD теряет привязку к доллару, министр финансов Джанет Йеллен в очередной раз обратилась к Конгрессу по поводу регулирования стейблкоинов.

«Я думаю, это показывает, что стейблкоины — это быстрорастущий продукт, и существуют риски для финансовой стабильности», — заявила Джанет Йеллен на слушаниях в Сенате во вторник. Нам действительно нужна согласованная структура», — сказала она. Когда Джаннет Йеллен спросили, будет ли принят закон о стейблкоинах к концу года, она ответила, что эта цель «чрезвычайно уместна».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги