Мелбет

Что происходит между Coinbase и Индией?

5 апреля американская криптовалютная биржа Coinbase, зарегистрированная на Nasdaq, официально разрешила индийским пользователям приобретать крипто-токены через UPI (унифицированный интерфейс...
Новости Криптовалюты

Что происходит между Coinbase и Индией?

Поделиться:
5 апреля американская криптовалютная биржа Coinbase, зарегистрированная на Nasdaq, официально разрешила индийским пользователям приобретать крипто-токены через UPI (унифицированный интерфейс платежей), современную индийскую платежную инфраструктуру, созданную коалицией розничных банков.

Но через три дня после запуска UPI без каких-либо объяснений отозвал свои услуги. Решение было принято после странного заявления Национальной платежной корпорации Индии (NPCI).

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Отвечая на вопрос о недавних препятствиях в предоставлении платежных услуг в Индии, Брайан Армстронг, генеральный директор криптовалютной биржи, сказал, что Coinbase прекратила свое обслуживание в Индии из-за «неофициального давления» со стороны Резервного банка Индии (RBI).

С другой стороны, Резервный банк Индии запретил операции с криптовалютой в апреле 2018 года и приказал банкам и другим финансовым учреждениям прекратить предоставление и поддержку услуг, связанных с цифровыми валютами.

Однако в среду, 4 марта 2020 года, Верховный суд Индии отменил двухлетний запрет центрального банка на операции с криптовалютой в стране. Тем не менее, центральный банк продолжает оказывать давление на банки, торгующие криптовалютой.

Во время объявления Coinbase Quarterly Earnings за 2022 год Армстронг подчеркнул, что некоторые правительственные учреждения, в том числе RBI, не так позитивны, как кажутся, и Индия пытается наложить различные запреты на криптографический бизнес.

О действиях RBI Армстронг сказал: «По сути, они оказывают давление за кулисами, чтобы попытаться отключить некоторые из этих платежей, которые могут проходить через UPI. Мы обеспокоены тем, что это может фактически нарушать решение Верховного суда».

Однако, столкнувшись со многими проблемами, такими как давление на банки и соблюдение банками требований, Coinbase готовится перезапустить другие способы оплаты, чтобы удовлетворить высокий спрос криптоинвесторов в Индии.

«В большинстве мест в свободном мире и демократиях криптовалюта в конечном итоге будет регулироваться и легализоваться», — сказал Армстронг. А чтобы продвинуть разговор вперед, нужно действовать».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги