Мелбет

Блокчейн Terra приостановлен во второй раз!

В четверг валидаторы блокчейна Terra решили официально прекратить сетевую активность, чтобы предотвратить потенциальные атаки после серьезной девальвации основного токена экосистемы LUNA. Валидаторы...
Новости Криптовалюты

Блокчейн Terra приостановлен во второй раз!

Поделиться:
В четверг валидаторы блокчейна Terra решили официально прекратить сетевую активность, чтобы предотвратить потенциальные атаки после серьезной девальвации основного токена экосистемы LUNA.

Валидаторы блокчейна представляют людей, которые поддерживают целостность блокчейна, постоянно добавляя вычислительную мощность к соединению от первого блока до последнего. Для этой цели существует укороченная версия блокчейна, которая обычно намного меньше, чем полная цепочка, содержащая каждую транзакцию.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Официальный аккаунт Terraform Labs в Твиттере также подтвердил, что сеть блокчейнов была остановлена ​​на высоте блока 7 607 789. Это означает, что валидаторы остановили сеть во второй раз менее чем за 24 часа. Первая остановка была сделана на высоте блока 7 603 700.

Что происходит с блокчейном Terra?


- Отключение блокчейна Terra произошло после того, как цена управляющего токена LUNA и алгоритмической стабильной монеты TerraUSD (UST9) резко упала.

- Стейблкоин, предназначенный для поддержания алгоритмического паритета с долларом США, потерял свою фиксированную стоимость в начале этой недели и в настоящее время торгуется на уровне 0,18 доллара на момент написания этой статьи.

- Валидаторы заявили, что приняли такое решение, потому что цена LUNA упала более чем на 99%. Они также подчеркнули, что Terraform Labs больше не уверена, что сможет предотвратить атаки на управление.

- Ранее на этой неделе соучредитель Terraform Labs До Квон поделился подробностями о плане восстановления, который поможет спасти стейблкоин UST от дальнейшей девальвации.

- Официальный аккаунт Terra в Твиттере поделился более подробной информацией об этих планах, изложив в четверг стратегию по сжиганию UST на 1,4 миллиарда долларов и покупке 240 миллионов акций LUNA.

- Однако давление со стороны рынка привело к быстрому провалу этих планов восстановления. LUNA в настоящее время торгует с очень низкими десятичными знаками.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги