Мелбет

Потеряет ли USDT ценность, достаточно ли силен Tether?

Последние несколько дней рынок криптовалют сотрясает массовый кризис после обесценивания стейблкоина Terra (LUNA) UST. Крах Terra бросил весь рынок на дно и подорвал доверие к стейблкоинам. В этот же...
Новости Криптовалюты

Потеряет ли USDT ценность, достаточно ли силен Tether?

Поделиться:
Последние несколько дней рынок криптовалют сотрясает массовый кризис после обесценивания стейблкоина Terra (LUNA) UST. Крах Terra бросил весь рынок на дно и подорвал доверие к стейблкоинам.

В этот же период падение монеты Tether USDT до $0,94 12 мая создало панику на рынке.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Однако технический директор Tether Паоло Ардоино заявил, что USDT полностью поддерживается на 100% и стейблкоин не будет депривязан.

В беседе с аналитиком Скоттом Мелкером Ардоино сказал:
Как Tether, мы имеем более чем 100% поддержку. Пока что все, что Tether заработал и превратил в резервы, хранится внутри компании в качестве дополнительной поддержки.

По словам Ардоино, Tether не может потерять свою стабильность, учитывая чрезмерно зарезервированные компании. Ardoino утверждает, что на каждый напечатанный USDT приходится запас долларов США.

Технический директор заявляет, что после краха алгоритмической стабильной монеты UST они испытывают сильную нагрузку, чтобы обеспечить ликвидность инвесторов.

После короткого периода обесценивания Tether USDT вернулся в диапазон 0,99–1 доллара.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги