Мелбет

Какую правду о криптовалютах раскрыла российско украинский конфликт?

Снижение цен на криптовалюту почти вдвое за последние недели является отражением ликвидации на мировых фондовых рынках. Это указывает на то, что криптовалюты нельзя считать надежным активом в...
Новости Криптовалюты

Какую правду о криптовалютах раскрыла российско украинский конфликт?

Поделиться:
Снижение цен на криптовалюту почти вдвое за последние недели является отражением ликвидации на мировых фондовых рынках. Это указывает на то, что криптовалюты нельзя считать надежным активом в условиях экономической неопределенности.

Конфликт между Россией и Украиной и действия Федеральной резервной системы США по сокращению денежно-кредитной поддержки подтолкнули инвесторов к переключению с рискованных активов, таких как акции, на более безопасные альтернативы. Криптовалюты, которые считаются безопасным выбором против инфляции, похоже, больше не попадают в категорию безопасных.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Нестабильность цен TerraUSD (UST) на прошлой неделе ускорила окончательную ликвидацию. Цены на Tether, крупнейший в мире стейблкоин, 12 мая упали ниже 1 доллара до 95 центов. Ом Мальвия, президент Tezos India, заявил в своем заявлении по этому поводу:
«Глобальный экономический коллапс, вызванный неожиданным невежеством заслуживающих доверия людей в крипто-секторе, и разгром IHR являются основной причиной массовой ликвидации криптовалют».

Высокая корреляция с акциями!


Утверждается, что обвал на рынке крипто-денег в первую очередь связан со страхом перед инфляцией. Цены в США растут самыми высокими темпами с 1981 года. Федеральная резервная система США обещает проводить более жесткую политику.

В этом году ожидается повышение процентных ставок в 7 раз. Прогнозируется, что процентная ставка по кредиту будет увеличена до 2,9 процента в начале 2023 года. Федеральная резервная система США повысила процентные ставки на 50 базисных пунктов 4 мая.

Если так будет продолжаться, акции не будут привлекательными для инвесторов. Индекс S&P 500 в прошлом месяце упал почти на 10% и достиг нового минимума 2022 года. С другой стороны, падение криптовалют было даже более серьезным, чем падение фондовых рынков. Цены на биткоины упали на 26 процентов в прошлом месяце. По мнению аналитиков, основная причина этого заключается в том, что инвесторы теперь рассматривают криптовалюты как еще одну спекулятивную инвестицию. Аналитики считают, что рассматриваемое падение отражает, в частности, акции технологических компаний.

Может ли это быть хорошей возможностью для покупки?


Отмечая, что рынки крипто-денег достигли зрелости, аналитики подчеркивают, что на рынке криптовалют, как и на других рынках, есть медведи и быки, и что сейчас медвежий сезон. Есть те, кто считает, что это хорошая возможность для инвесторов, а есть и те, кто думает наоборот.

Некоторые аналитики говорят, что падение всегда приносит пользу криптоинвесторам, для покупки со дна.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги