Мелбет

Популярный аналитик объясняет: сможет ли Terra (LUNA) восстановиться?

Цена Terra (LUNA) упала более чем на 99 процентов за последние несколько дней. Цена LUNA, которая открыла май месяц с 78 долларов, в настоящее время торгуется на уровне 0,00019 долларов. Сегодняшняя...
Новости Криптовалюты

Популярный аналитик объясняет: сможет ли Terra (LUNA) восстановиться?

Поделиться:
Цена Terra (LUNA) упала более чем на 99 процентов за последние несколько дней. Цена LUNA, которая открыла май месяц с 78 долларов, в настоящее время торгуется на уровне 0,00019 долларов. Сегодняшняя торговая сессия показывает падение более чем на 5 процентов. Инвесторы задаются вопросом, восстановится ли цена LUNA.

Основной причиной краха LUNA стала потеря стабильности стабильной монеты, известной как TerraUSD (UST). И LUNA, и UST являются родными токенами сети Terra, проекта на основе блокчейна, разработанного Terra Labs в Южной Корее.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Стейблкоин UST привязан к доллару США. Это означает, что рассматриваемая стабильная монета должна стоить 1 доллар в любой момент времени. Чтобы поддерживать соотношение 1:1, UST необходимо стабилизировать алгоритмически. Алгоритм на основе смарт-контрактов используется для поддержания стабильной цены UST на уровне 1 доллара. Токены LUNA сжигаются для чеканки новых токенов UST.

Цена UST потеряла стабильность из-за опасений по поводу повышения процентной ставки ФРС США. Это привело к более быстрому сжиганию токенов LUNA и увеличению скорости чеканки новых токенов UST для стабилизации. В процессе было создано больше LUNA, чтобы отследить падение цен на UST. Цена LUNA также двигалась вниз, а UST потерял свою стабильность. Это привело к снижению на 99 процентов.

Недавние отчеты предполагают, что LUNA Foundation использовала более 3 миллиардов долларов в своей инициативе по возрождению криптовалюты. До Квон, создатель проекта Terra, заявил, что резервы биткоинов будут использованы для решения проблемы стабильности, связанной с UST. На сегодняшний день отчеты показывают, что осталось только 313 из 80 000 биткоинов, которые компания накопила с течением времени.

Предпринятые шаги по снижению цены LUNA пока не увенчались успехом. Аналитик Кельвин Майна считает, что LUNA, скорее всего, не восстановится. Выражая, что по этой причине инвесторам, возможно, придется столкнуться с потерями, аналитик считает вероятным, что цены на UST продолжат торговаться ниже уровня в 1 доллар. Аналитик не думает, что в результате Terra вырастит.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги