Мелбет

Вышел отчет о DeFi и Web 3.0.

Концепция децентрализации в финансах впервые появилась с использованием блокчейна в 2008 году. Однако в дальнейшем концепция децентрализации распространилась на другие сферы и различные отрасли....
Новости Криптовалюты

Вышел отчет о DeFi и Web 3.0.

Поделиться:
Концепция децентрализации в финансах впервые появилась с использованием блокчейна в 2008 году. Однако в дальнейшем концепция децентрализации распространилась на другие сферы и различные отрасли. Криптовалютная индустрия и Web 3.0 — два лучших примера децентрализации в реальном мире. A16zcrypto, венчурный фонд, недавно опубликовал отчет о различных тенденциях в криптовалютной индустрии.

В отчете State of Crypto Report венчурного фонда за 2022 год рассказывается о реальном влиянии криптовалют. Криптовалюты часто подвергались критике за то, что они не оказали влияния на реальный мир, но, согласно отчету, это больше не похоже на продолжающуюся тенденцию.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В отчете также говорится о процессе превращения блокчейнов уровня 2 в лице Web 3. Хотя Web 3 в настоящее время имеет некоторые ограничения, в отчете говорится, что переход на Web 3 находится в зачаточном состоянии и только начинается.

Почему Web 3.0 важен?


Web 3.0 оказывается более доступной и гораздо более прибыльной платформой для создателей контента, чем Web 2. В отчете описывается ставка, с которой крупные технологические компании взимают плату как «вымогательство», при этом ставка Meta на Facebook и Instagram составляет 100%. OpenSea, популярная торговая площадка NFT, имеет ставку оплаты 2,5%, что доказывает, что это рай для создателей.

Вышел отчет о DeFi и Web 3.0.

Криптовалютная индустрия также позволяет участвовать во всем мире маргинализированным классам из 1,7 миллиарда человек, у которых до сих пор нет банковского счета. Спрос на децентрализованные финансы и цифровые доллары также значительно вырос. Общая стоимость, заблокированная в DeFi, выросла с нуля до 100 миллиардов долларов чуть более чем за два года.

Ожидается, что общая заблокированная стоимость, которая в настоящее время составляет 200 миллиардов долларов, увеличится после того, как рынок оправится от своей нисходящей траектории. С точки зрения активов под управлением DeFi представляет собой 31-й по величине банк США.


Однако путь к полноценному развитию долгий и тернист. Согласно отчету, мы где-то близки к 1995 году в контексте раннего коммерческого интернета.

Интернет достиг одного миллиарда пользователей в 2005 году, как раз перед основанием технологических гигантов. Судя по линиям тренда, к 2031 году Web 3 может охватить один миллиард пользователей. Это еще больше детализирует, насколько рано мы находимся в эволюции Web 3.


  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги