Мелбет

Достаточно ли резервов Tether? Упадет ли USDT?

После краха Terra (LUNA) и ее стейблкоина USDT на рынке криптовалют стали возникать вопросы к стейблкоинам. В то время как у USDC и BUSD, которые являются ведущими стейблкоинами на рынке, на данный...
Новости Криптовалюты

Достаточно ли резервов Tether? Упадет ли USDT?

Поделиться:
После краха Terra (LUNA) и ее стейблкоина USDT на рынке криптовалют стали возникать вопросы к стейблкоинам. В то время как у USDC и BUSD, которые являются ведущими стейблкоинами на рынке, на данный момент не было серьезных проблем, Tether (USDT) стал сомнительным.

При этом USDT обесценился до 0,94 доллара и пережил краткосрочный кризис. В то время как момент кризиса был истолкован как недоверие рынка к USDT, слухи о том, что резервов недостаточно и есть ли на рынке аналог 75 миллиардам долларов США, вызвали споры в социальных сетях.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Достаточно ли резервов Tether? Упадет ли USDT?

Технический директор Tether объявил, что сначала они сократят свои активы и перейдут на казначейские векселя США, которые могут быстрее превратиться в ликвидность.

Наконец, Tether, опубликовавшая информационную записку 19 мая, сообщила, что сократила свои портфели акций с $24,2 млрд до $19,9 млрд.

Кроме того, была распространена информация о запасах компании Tether из отчета, подготовленного независимым аудитором MHA Cayman 31 марта 2022 года. Соответственно, в руках Tether:

- Консолидированная общая стоимость активов составляет 82 424 821 101 доллар США.
- Общие резервы Tether превышают его обязательства.
- Цифровые токены, выпущенные Tether, ниже требуемых резервов.
- Консолидированные активы демонстрируют значительное снижение среднего срока погашения с упором на краткосрочные активы.

Понятно, что Tether нужно быть более прозрачным в отношении этих выраженных ресурсов в следующем периоде.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги