Мелбет

Невероятные результаты из отчета ФРС о биткоинах и криптовалютах.

Центральный банк США, Федеральная резервная система (ФРС), опубликовал свой ежегодный отчет о финансовой жизни американцев. Похоже, что граждане США используют биткоины и криптовалюты в качестве...
Новости Криптовалюты

Невероятные результаты из отчета ФРС о биткоинах и криптовалютах.

Поделиться:
Центральный банк США, Федеральная резервная система (ФРС), опубликовал свой ежегодный отчет о финансовой жизни американцев. Похоже, что граждане США используют биткоины и криптовалюты в качестве инвестиционного инструмента, а не способа оплаты.

Отчет под названием «Экономическое благосостояние домохозяйств США в 2021 году» основан на девятом ежегодном обзоре экономики домохозяйств и принятия решений Совета Федеральной резервной системы. В настоящем отчете впервые используются результаты опроса, проведенного в период с октября по ноябрь 2021 года. Эти данные также включают информацию об использовании криптовалют в США.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Согласно отчету, в 2021 году 12 процентов взрослого населения США владели криптовалютами или использовали их. Опять же, согласно отчету, криптовалюты в основном используются в качестве инвестиционного инструмента, а не платежного инструмента. Только 2 процента взрослых используют криптовалюту для покупок. Всего 1 процент, чтобы отправить деньги друзьям или семье.

В докладе обращается внимание на: Американцам не интересны криптовалюты как платежное средство и валюта. В основном используется для инвестиций. Только 3 процента респондентов утверждают, что отправляли или платили кому-то криптовалюту в предыдущие годы. С другой стороны, 11% инвестировали в криптовалюты. И 46 процентов инвесторов говорят, что они заработали 100 000 долларов или больше.

В отчете также говорится, что люди с низким доходом в основном используют криптовалюты для денежных транзакций. Из них 13% не имеют банковских счетов. 27 процентов не имеют кредитной карты.

По мнению сторонников биткоинов и криптовалют, криптовалюты предоставляют бесправным и не банковским сообществам относительно простой способ доступа к сложным платежным системам. Даже в странах с развитым банковским сектором, таких как США, исследования ФРС могут подтвердить эту точку зрения.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги