Мелбет

Количество инвесторов Terra (LUNA) увеличилось в 3 раза.

Поскольку отголоски кризиса Terra (LUNA) продолжаются, Южная Корея выпустила важный отчет, содержащий актуальные данные об обрушении, потрясшем страну и весь мир. Комиссия по финансовым услугам Южной...
Новости Криптовалюты

Количество инвесторов Terra (LUNA) увеличилось в 3 раза.

Поделиться:
Поскольку отголоски кризиса Terra (LUNA) продолжаются, Южная Корея выпустила важный отчет, содержащий актуальные данные об обрушении, потрясшем страну и весь мир.

Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи объявила, что число инвесторов в Terra (LUNA) и UST значительно увеличилось после краха в надежде на восстановление цен. По сообщениям местных СМИ, правительство Южной Кореи принимает дополнительные меры для предотвращения еще одной катастрофы, подобной Terra. Крах стейблкоина UST и LUNA в начале мая привел к тому, что инвесторы по всему миру потеряли миллиарды долларов. Подразделение финансовой разведки Южной Кореи объявило число пользователей, пострадавших от кризиса LUNA, на заседании «Чрезвычайный контроль над основным законом о цифровых активах и мерах по защите инвесторов», состоявшемся в Национальной ассамблее 24 мая.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Отчет показал, что в настоящее время в Южной Корее насчитывается 280 000 инвесторов LUNA. Количество токенов, которыми владеют эти инвесторы, составляет 80 миллиардов. 6 мая число инвесторов составило 100 000, а общее количество токенов — 310 миллионов. Ким Со Ён, вице-председатель Комиссии по финансовым услугам, сообщила местному изданию Naver:
Мы внимательно изучим процесс регулирования, происходящий в других странах, для создания эффективных систем регулирования криптовалют. Будем укреплять сотрудничество с международными организациями и ведущими странами.
Служба финансового надзора Южной Кореи (FSS) объявила на своем заседании о своих планах по анализу и управлению рисками краха UST и LUNA. Учреждение будет проводить проверки компаний, предоставляющих финансовые услуги, связанные с проектом Terra. Проверка проверит общее функционирование процесса, статус вывода средств и эффективность мер защиты пользователей. Учреждение также планирует анализировать риск оборотных активов, а также осуществлять мониторинг внутреннего и внешнего рынков криптовалют.

Правительство и учреждения Южной Кореи расследуют роль криптовалютных бирж в крахе Terra после того, как появились сообщения о том, что биржи игнорировали защиту инвесторов. Комиссия по торговле (FTC) заявила сегодня, что проверит, соблюдают ли криптовалютные биржи справедливые условия. В прошлом году FTC обратилась к 16 биржам, включая Dunamu (Upbit), Bithumb Korea, Streamy, Oceans, Korbit и Coinone, с просьбой исправить и соответствовать закону Южной Корее.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги