Мелбет

Португалия отменяет налогообложении криптовалют!

Спустя почти десять дней после того, как министр финансов Португалии заявил, что криптовалюты могут облагаться налогом в ближайшем будущем, было принято еще одно важное решение. 16 мая министр...
Новости Криптовалюты

Португалия отменяет налогообложении криптовалют!

Поделиться:
Спустя почти десять дней после того, как министр финансов Португалии заявил, что криптовалюты могут облагаться налогом в ближайшем будущем, было принято еще одно важное решение.

16 мая министр финансов Португалии Фернандо Медина заявил, что разрабатывают модели налогообложения криптовалют. Министр финансов объявил о своем намерении начать налогообложение криптовалюты, отметив, что правительство будет работать над нормативно-правовой базой, но отказывается брать какие-либо сроки. Он также утверждал, что в стране не должно быть «пробелов», приводящих к освобождению от налогообложения определенных доходов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

До объявления страна считалась редкой «налоговой гаванью». Инвесторы в цифровую валюту по всему миру рассматривали Португалию как подходящее место для инвестиций, поскольку здесь нет налогов.

Кроме того, Португалия была в авангарде внедрения цифровых активов в целом. Португалия в настоящее время рассматривает криптовалюты только как форму оплаты за цифровые активы.

Новое предложение отклонено.


Что касается последнего события, которое можно было бы приветствовать как долгожданный шаг для криптоинвесторов, правительство Португалии сделало заявление в среду. Предыдущее предложение страны о налогообложении криптовалюты было отклонено парламентом парламентом.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги