Мелбет

Объявленный Центральноафриканской Республикой криптохаб Sango не будет поддерживаться Всемирным банком.

Всемирный банк сообщил, что будет физически невозможно финансировать криптохаб Sango, который будет реализован Центральноафриканской Республикой. Всемирный банк также поделился своими опасениями по...
Новости Криптовалюты

Объявленный Центральноафриканской Республикой криптохаб Sango не будет поддерживаться Всемирным банком.

Поделиться:
Всемирный банк сообщил, что будет физически невозможно финансировать криптохаб Sango, который будет реализован Центральноафриканской Республикой. Всемирный банк также поделился своими опасениями по поводу принятия Биткоина Центральноафриканской Республикой.

Хотя Всемирный банк выразил обеспокоенность по поводу принятия Центральноафриканской Республикой Биткоин в качестве своей официальной валюты, он заявил, что не будет поддерживать недавно объявленный крипто центр под названием «Санго».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Президент Центральноафриканской Республики Фостен-Арканж Туадера принял биткоин в качестве официальной валюты при создании нормативно-правовой базы для криптовалют в конце апреля. 24 мая президент Центральноафриканской Республики Туадера объявил о своих планах по запуску крипто центра «Санго».

Sango называют первым в стране «крипто предприятием». Это будет инициатива, охватывающая экономическую политику, не включающую корпоративные налоги или подоходный налог, а также создание виртуального и физического «крипто-острова». Sango станет юридическим центром для бизнеса, связанного с криптовалютой.

Согласно официальному документу с описанием проекта Sango, Центральноафриканская Республика получила от Всемирного банка одобрение фонда развития в размере 35 миллионов долларов для оцифровки государственного сектора. Однако представитель Всемирного банка заявил, что недавно одобренный грант не имеет ничего общего с какой-либо инициативой в области криптовалюты, и Всемирный банк не поддерживает проект Sango.

Грант в размере 35 миллионов долларов, объявленный Всемирным банком 5 мая, был связан с обновлением и оцифровкой системы управления государственными финансами. Это включало развитие цифровых банковских платежей.

В заявлении по этому поводу Всемирный банк заявил, что будет физически невозможно финансировать проект организации Sango, и они не одобряют принятие Центральноафриканской Республикой биткойнов в качестве законной валюты. Агентство заявило, что в дополнение к экологическим недостаткам у него есть опасения по поводу его потенциального воздействия на финансовый сектор и государственные финансы в целом, а также по поводу прозрачности.

Управляющий центральным банком центральноафриканских государств Аббас Махамат Толли в своем письме по этому вопросу утверждает, что основная цель нового закона заключается в создании валюты Центральноафриканской Республики, которая могла бы конкурировать с законной валютой, находящейся вне контроля Центрального банка, или заменить ее. Центральноафриканские государства. Он сказал, что это может поставить под угрозу денежную стабильность.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги