Мелбет

Влияние Маска на Dogecoin: SpaceX примет DOGE!

В пятницу генеральный директор Tesla Илон Маск объявил в Твиттере, что космическая компания SpaceX вскоре начнет принимать платежи в Dogecoin. Это увеличило стоимость Dogecoin. Вскоре после этого...
Новости Криптовалюты

Влияние Маска на Dogecoin: SpaceX примет DOGE!

Поделиться:
В пятницу генеральный директор Tesla Илон Маск объявил в Твиттере, что космическая компания SpaceX вскоре начнет принимать платежи в Dogecoin. Это увеличило стоимость Dogecoin. Вскоре после этого объявления цена Dogecoin выросла на 10%. Таким образом, он частично откорректировал потери в четверг на 6,14%.

В пятничном заявлении Маск заявил, что продукты Tesla можно приобрести с помощью DOGE, а продукты SpaceX можно будет приобрести с помощью DOGE в ближайшем будущем. Маск также отметил, что членство SpaceX в Starlink может быть оплачено за с помощью Dogecoin.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Согласно его веб-сайту, Starlink — это спутниковая система широкополосного доступа в Интернет, которая обеспечивает высокоскоростной доступ в Интернет с малой задержкой в ​​​​различных частях мира.

Рост длился недолго. Цена DOGE в настоящее время торгуется на уровне около 0,080 доллара. Это представляет собой увеличение чуть более чем на 1 процент для DOGE в день. Остальная часть криптовалютного рынка все еще падает. Ранее Маск предпринимал шаги, которые повлияют на цену DOGE. Но на сегодняшний день другой информации нет.

Следуя планам генерального директора Tesla по покупке Twitter, Dogecoin удалось войти в топ-10 по рыночной капитализации. После объявления о том, что продукты Tesla можно приобрести за DOGE в декабре, цены DOGE выросли на 32%. Маск объявил себя «отцом догов» с начала 2021 года. Это серьезно повлияло на цену Dogecoin.

Объявив, что его компания приобрела биткойн на 1,5 миллиарда долларов в феврале прошлого года. Tesla принимала биткоины для покупки продуктов. Однако эти выплаты были остановлены из-за реакции экологических групп.

Маск заявил в своем заявлении в июне прошлого года, что компания по производству электромобилей продолжит принимать биткоины, если майнеры криптовалюты смогут гарантировать 50-процентное использование чистой энергии. Но с тех пор эта проблема осталась не решенной.

В мае прошлого года SpaceX объявила, что, принимая платежи DOGE, лунная миссия под названием «DOGE-1» будет запущена в первом квартале 2022 года. DOGE-1 будет 40-килограммовым кубическим спутником, который будет нести ракета Falcon 9, как объявила Geometric Energy Corporation.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги