Мелбет

Резервный банк Индии запускает исследования CBDC!

В своем недавно опубликованном годовом отчете Резервный банк Индии (RBI) заявил, что будет следовать «поэтапному подходу » к введению цифровой валюты Центрального банка (CBDC). Как известно,...
Новости Криптовалюты

Резервный банк Индии запускает исследования CBDC!

Поделиться:
В своем недавно опубликованном годовом отчете Резервный банк Индии (RBI) заявил, что будет следовать «поэтапному подходу » к введению цифровой валюты Центрального банка (CBDC).

Как известно, Центральный банк уже некоторое время проявляет интерес к введению цифровой валюты центрального банка (CBDC) в Индии. В этом отношении Банк предпочитает очень последовательный и постепенный подход. Потому что, по словам министра, дизайн CBDC должен быть совместим с заявленными целями денежно-кредитной политики, финансовой стабильности, валюты и эффективного функционирования платежных систем.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В этом контексте центральный банк подробно исследует плюсы и минусы запуска CBDC в Индии. Соответственно, подробно рассматриваются соответствующие элементы дизайна CBDC, которые могут быть реализованы без каких-либо перерывов или сбоев.

RBI создает инновационный центр.


Резервный банк Индии также объявил о своих планах по запуску нового центра для запуска этой упомянутой инициативы. В этом контексте Инновационный центр Центрального банка (RBIH) был создан как дочерняя компания, находящаяся в полной собственности Центрального банка, для стимулирования инноваций на устойчивой основе и через институциональную структуру.

Недавно созданный центр RBI будет сотрудничать с учреждениями финансового сектора, технологиями, промышленностью и академическими учреждениями. Это также будет способствовать дальнейшему расширению доступа к финансовым услугам для создания экосистемы, ориентированной на расширение доступа к финансовым услугам и продуктам. Кроме того, будет разработана необходимая внутренняя инфраструктура для поощрения исследований FinTech и облегчения взаимодействия.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги