Мелбет

Новый шаг по регулированию криптовалюты из Индии.

Ожидается, что Индия выпустит консультационный документ по регулированию криптовалюты с информацией, поступающей через Всемирный банк и Международный валютный фонд (МВФ). Министр экономики Индии...
Новости Криптовалюты

Новый шаг по регулированию криптовалюты из Индии.

Поделиться:
Ожидается, что Индия выпустит консультационный документ по регулированию криптовалюты с информацией, поступающей через Всемирный банк и Международный валютный фонд (МВФ). Министр экономики Индии Аджай Сет в понедельник отметил, что консультационный документ по криптовалютам находится на завершающей стадии, прежде чем он будет представлен федеральному правительству.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Выступая на мероприятии «ICONIC Week», организованном Министерством труда и занятости страны, Сет заявил, что Международный валютный фонд (МВФ) и Всемирный банк вместе с местными заинтересованными сторонами предоставили доступ к рассматриваемому документу.

Как сообщает Asian News International, Сет сказал, что, хотя детали документа не разглашаются, он будет стремиться укрепить приверженность своей страны некоему глобальному регулированию криптовалюты.

«Независимо от того, как мы хотим обращаться с цифровыми активами, должна быть широкая структура, в рамках которой все экономики должны объединиться», — сказал Сет. Нам нужен глобальный консенсус в отношении регулирования криптовалют ».

У Индии бурная история цифровых активов и криптовалют, таких как NFT и децентрализованные финансы. В декабре 2017 года RBI и Министерство финансов опубликовали заявления, сравнивающие криптовалюту со схемами Понци. Четыре месяца спустя центральный банк издал циркуляр, запрещающий коммерческим банкам и кредиторам торговать криптовалютами и предоставлять услуги организациям, имеющим дело с цифровыми активами.

Запрет был отменен Верховным судом Индии в марте 2020 года, а циркуляр центрального банка был назван «неконституционным». Хотя в начале прошлого года правительство Индии представило законопроект о создании цифровых рупий, оно также объявило, что запретит «все частные криптовалюты».

Индия, наконец, решила облагать налогом свои доходы от криптовалюты по ставке 30 процентов. Этот шаг был назван участниками рынка «несправедливым». С другой стороны, было заявлено, что это потенциально может нанести ущерб местной индустрии цифровых активов.


#Bitcoin,#Криптовалюта,#Биткоин,#Новости криптовалюты

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги