Мелбет

Крах Terra изменил правила работы со стейблкоинами!

Совсем недавно крипто мир стал свидетелем драматического падения Terra. Последствия массового краха собственных активов сети LUNA, LUNA (теперь LUNC) и TerraUSD (UST), были достаточно...
Новости Криптовалюты

Крах Terra изменил правила работы со стейблкоинами!

Поделиться:
Совсем недавно крипто мир стал свидетелем драматического падения Terra. Последствия массового краха собственных активов сети LUNA, LUNA (теперь LUNC) и TerraUSD (UST), были достаточно разрушительными, чтобы затронуть всю сеть. Естественно, обвал сильно ударил по инвесторам и фондовым рынкам.

Тот факт, что падение оказало большое влияние, особенно на стабильные монеты, также негативно повлияло на самые безопасные «стабильные монеты» в крипто мире. Думается, что этот крах приведет к тому, что и без того сложные регуляторные движения станут еще более сложными для стейблкоинов.

Южная Корея, в частности, предпринимает важные шаги для тщательного изучения краха Terra, предпринимая шаги для защиты инвесторов. В то время как Южная Корея создала комитет, занимающийся исключительно цифровыми активами, крах Terra, безусловно, ускорил работу в сфере регулирования. Сообщается, что этот комитет соберется в последнюю неделю июня.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Хотя создание законов само по себе является трудным процессом, после краха Terra потребуются гораздо более глубокие исследования. Поэтому правительство Южной Кореи решило создать комитет для наблюдения за отраслью при разработке законов.

Крах Terra изменил правила работы со стейблкоинами!

Как говорится в твите, южнокорейского комитета: Надзор за такими процедурами, как листинг, защита инвесторов и раскрытие информации.

Южнокорейские фондовые рынки делают все возможное, чтобы держаться подальше от любых отношений с Terra. Также было объявлено, что будут проведены консультации с пятью биржами для дальнейшей помощи усилиям правительства по регулированию рынка. Этими биржами будут Bithumb, Upbit, Cobit, Gopax и Coinone.

Правительство Великобритании, как и любое другое правительство в мире, стремится защитить своих граждан от краха стейблкоинов . Согласно сообщениям, Министерство финансов Великобритании лоббировало правительство, чтобы разрешить Банку Англии назначать администраторов для контроля за урегулированием банкротства с обанкротившимися эмитентами стейблкоинов.

Хотя документы, полученные в результате этих переговоров, пока не получили ответа от парламента, ответ планируется дать 2 августа.

Вот продолжение статьи «Управление банкротством фирм системных цифровых платежных активов (включая стейблкоин)»:

«С момента принятия первоначальных обязательств по регулированию определенных типов стейблкоинов события на рынках криптоактивов еще больше подчеркнули необходимость надлежащего регулирования, которое поможет снизить риски для потребителей, целостности рынка и финансовой стабильности».


  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги